Главная Новости Ленинградской области В Ленобласти построят новый логистический центр Wildberries

В Ленобласти построят новый логистический центр Wildberries

30 января в Ленинградской области состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и ООО «Вайлдберриз». В церемонии приняли участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Фото: pxhere.com

 

После заключения договора Александр Дрозденко рассказал, что в рамках сотрудничества в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области построят распределительный центр Wildberries стоимостью 9 млрд рублей. Его площадь составит 154 тысячи кв. метров. Строительство завершится к концу 2025 года.

По словам губернатора, Ленинградская область – один из регионов-лидеров по реализации проектов строительства складских комплексов, логистических распределительных центров. В регионе уже работают крупные федеральные сетевые компании, и теперь подписано соглашение о сотрудничестве еще с одной.

«Мы поддержим данный проект, потому что, во-первых, это большой объем инвестиций в экономику Ленинградской области – почти 9 млрд рублей. Ну и, конечно, мы прекрасно понимаем, что крупные склады и логистические распределительные центры – это еще и достаточно большое количество рабочих мест. На максимальный объем выхода планируется почти 7,5 тысячи рабочих мест. Я уверен, что сотрудничество будет у нас успешным», – поделился глава 47-го региона.

Александр Дрозденко добавил, что лично обсудил с Татьяной Бакальчук принципиальные для региона вопросы взаимодействия, в том числе регистрацию в Ленобласти филиала компании и участие Wildberries в реализации социальных проектов: от трудоустройства инвалидов до образовательных и экологических инициатив.

13 января на крупном складе Wildberries в Шушарах Пушкинского района Санкт-Петербурга произошел пожар. Пламя стремительно распространилось и достигло 70 тысяч кв. метров. Часть здания обрушилась, многие товары были уничтожены. Возгоранию присвоили максимальный ранг сложности. Спасатели МЧС России ликвидировали открытое горение на следующий день. Никто не погиб, но в результате происшествия пострадали два человека.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 августа «Подарок новорождённому» – семьям Мариуполя
Новости Ленинградской области
20 августа С заботой о семьях
Новости Ленинградской области
20 августа Спрос на рабочие руки – требование растущей экономики региона
Новости Ленинградской области
20 августа Гражданский форум – территория добрых дел
Власть
20 августа «Вы всем районом не можете трубу залатать!»
Власть
20 августа «Наша администрация так ничего и не сделала»
Власть
20 августа «Собственники забаррикадировали проезд»
Власть
20 августа На Цветочной улице в Березках нет воды
Власть
20 августа «От МУП ЖКХ невозможно ничего добиться»
Власть
20 августа «У нас в деревне три проблемы»
Власть
20 августа «Помогите найти учителя»
Новости Ленинградской области
20 августа Уж небо осенью дышало
Дорогие мои старики
19 августа «Хорошо, когда и у собаки на склоне лет есть опора»
Дорогие мои старики
19 августа «Мое сердце! Почки!»
Дорогие мои старики
19 августа «Меня подвела легковерность»
Истории любви
19 августа Роман, которого не было
Калейдоскоп
19 августа Свидетель – говорящий попугай
Калейдоскоп
19 августа Маленький любимый уродец
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.