Главная Дорогие мои старики Мошенники обманули пенсионера на 4 млн рублей

Мошенники обманули пенсионера на 4 млн рублей

Аферисты «надавили» на самое чувствительное – тревогу за жизнь и здоровье родного человека.

Фото: pxhere.com

 

Житель Павловска сообщил полицейским о том, как накануне вечером он потерял бдительность и крупную сумму денег. Ответив на телефонный звонок, дедушка был полностью уверен, что разговаривает с порядочным человеком, ведь тот представился сотрудником правоохранительных органов. Весть он принес нерадостную весть – родственник пенсионера якобы спровоцировал страшную аварию. Но избавить «виновника» от ответственности можно – с помощью денег.

Поверив собеседнику на слово, пенсионер согласился на предложение и тем же вечером передал «курьеру» прямо на лестничной клетке подъезда материальные ценности – 800 тыс. рублей, 35 тыс. долларов США, а также двое наручных часов общей стоимостью 80 тыс. руб. В итоге ущерб превысил 4 млн рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по которой можно лишиться свободы на срок до десяти лет.

Жулики – в розыске.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 февраля Сосновоборский городской округ: «Серебряный мяч»
27 февраля Более 50 тысяч семей на Северо-Западе получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2025 году
Новости Ленинградской области
27 февраля Закон и порядок: от поддержки героев до федеральных трасс
Будьте здоровы
27 февраля Тосненский район: фестиваль по шахматам
Будьте здоровы
27 февраля Тихвинский район: «Юный борец»
Будьте здоровы
27 февраля Сланцевский район: в центре внимания – лазертаг
Будьте здоровы
27 февраля Приозерский район: от футбола на снегу до рыбалки на льду
Будьте здоровы
27 февраля Подпорожский район: в честь защитников Отечества
Будьте здоровы
27 февраля Лужский район: теннис по-взрослому
Будьте здоровы
27 февраля Ломоносовский район: готов к труду и обороне
Будьте здоровы
27 февраля Кировский район: от лыжных трасс до татами
Будьте здоровы
27 февраля Киришский район: водные и снежные дорожки
27 февраля Около 3 500 километров, более 50 часов в пути и свыше 22 тысяч участников:
Будьте здоровы
27 февраля Кингисеппский район: «Весенние грации»
Будьте здоровы
27 февраля Гатчинский округ: от танцев до тайского бокса
Будьте здоровы
27 февраля Выборгский район: «Звезда Балтики»
Будьте здоровы
27 февраля Всеволожский район: «Богатырское сердце»
Будьте здоровы
27 февраля Волховский район: мяч в ворота
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.