Главная Власть «Дома трещат»

«Дома трещат»

Прорывы водопровода, сбои отопления, заторы канализации – в таких условиях находятся жители нескольких домов в городе Сертолово Всеволожского района.

Фото: pxhere.com

 

О трудностях быта губернатору рассказала жительница одного из обветшалых домов в микрорайоне Сертолово-2. «Здравствуйте, Александр Юрьевич! Вас беспокоит Вера Александровна, проживающая на Березовой улице, 8. Подскажите, пожалуйста, когда все-таки наши дома будут переселены? Этой зимой у нас большое количество аварий по отоплению и холодной воде, топило канализацию. Дома трещат. Еще три года мы, наверное, не выдержим».

Губернатор сказал, что знаком с ситуацией и предложил несколько способов, как решить проблему. «Либо мы предоставим этот участок под новую застройку, и уже застройщик расселит дома. Либо будем расселять за счет бюджета, может быть даже областного. А потом, когда утвердим Генплан, строителям, которые туда придут, выставим как условие компенсировать наши затраты. Третий вариант – построить новое жилье в Сертолово на ту сумму, которая предназначена для расселения жилья».

По мнению главы региона, первично в этом деле то, чтобы граждане получили лучшее по качеству жилье. А вот какая именно строительная фирма будет осваивать участок – вопрос вторичный.

Губернатор поручил зампредседателю правительства региона по строительству и ЖКХ Евгению Барановскому и руководителю комитета градостроительной политики Игорю Кулакову доложить до конца февраля, как движется процесс.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 ноября «Винни-Пух» выходит на тропу зимы
Новости Ленинградской области
17 ноября Охладить, закрыть и обезболить! Как правильно оказать первую помощь при ожогах
Новости Ленинградской области
17 ноября Рогоносцев в лесах поубавилось
Новости Ленинградской области
13 ноября Летопись мужества: в Ленобласти представили книги о современных защитниках Отечества
Новости Ленинградской области
17 ноября Почти попугай, а на вид как змея: на Ладожском озере заметили редких птиц, умеющих «лаять» и «говорить»
Новости Ленинградской области
17 ноября График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в декабре 2025 года
Новости Ленинградской области
13 ноября Ветераны СВО в Ленинградской области получили адаптированные автомобили от Фонда «Защитники Отечества»
14 ноября Ленобласть укрепила соцподдержку
Будьте здоровы
14 ноября Бокситогорский район: памятные турниры
Будьте здоровы
14 ноября Волховский район: борьба и волейбольные баталии
Будьте здоровы
14 ноября Всеволожский район: от бокса до фигурного катания
Будьте здоровы
14 ноября Выборгский район: интеллектуальные игры и ледовые забавы
Будьте здоровы
14 ноября Гатчинский муниципальный округ: кубки и чемпионаты
Будьте здоровы
14 ноября Кингисеппский район: акцент на синхронном плавании
Будьте здоровы
14 ноября Киришский район: кросс, водное поло и ледовые развлечения
Будьте здоровы
14 ноября Кировский район: шахматный турнир и сила каратэ
Будьте здоровы
14 ноября Лодейнопольский район: время командных игр
Будьте здоровы
14 ноября Лужский район: ГТО и ринг
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.