Главная Криминальные вести Строители жилого комплекса в Юкках пойдут под суд

Строители жилого комплекса в Юкках пойдут под суд

В Ленинградской области перед судом предстанут фактические руководители ЖСК «Черничная поляна», обвиняемые в растрате денежных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ) при строительстве многоквартирных домов в деревне Юкки, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Следствие установило, что в период с января 2013 года по декабрь 2019 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, заключили договоры внесения паевых взносов под предлогом строительства жилищных комплексов «Черничная поляна» в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области. Далее, получив денежные средства на счета подконтрольной им компании, они совершили хищение путем присвоения вверенных гражданами денежные средства на сумму свыше 214 млн. рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых в сумме свыше 500 млн. рублей.

В настоящее время следователем СК собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении председателя правления ЖСК «Черничная поляна» продолжается.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 октября В Ленобласти – новый приоритетный региональный проект
Новости Ленинградской области
16 октября Помощь с неба
Новости Ленинградской области
16 октября В Волхове вновь открыли «Формулу добра»
Новости Ленинградской области
15 октября Урок, который меняет мир!
Новости Ленинградской области
14 октября В Ленобласти – «Неделя без турникетов»
Новости Ленинградской области
15 октября Школьникам в Выборге напомнили о правилах безопасности
15 октября Текстилю – новую жизнь!
Новости Ленинградской области
15 октября Пять раз за 30 лет: редкая встреча в Нижне-Свирском заповеднике
Власть
14 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)
Новости Ленинградской области
14 октября В небе стаек паутинки, дождь и первые снежинки…
Власть
14 октября Ленинградская область увеличила до 2 800 000 денежные выплаты контрактникам
Новости Ленинградской области
14 октября «Папа, я рядом!»
Власть
14 октября Александр Соклаков: «У района есть надежный фундамент и прекрасное будущее»
Дорогие мои старики
14 октября Ленинградцам серебряного возраста — активное долголетие
Дорогие мои старики
14 октября «Осень вдохновила меня на творчество»
Дорогие мои старики
14 октября «Я онемела…»
Дорогие мои старики
14 октября «Шарлатаны оставили меня без денег!»
Новости Ленинградской области
14 октября На страже порядка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.