Главная Криминальные вести Следственный комитет по Ленобласти обвинил топ-менеджера компании РСК «РЭС» во взяточничестве

Следственный комитет по Ленобласти обвинил топ-менеджера компании РСК «РЭС» во взяточничестве

В Ленинградской области будут судить зама генерального директора распределительной сетевой компании «Региональные электрические сети», сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Топ-менеджер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 21 февраля по 5 июня 2020 года заместитель генерального директора сетевой компании ООО РСК «РЭС» лично и через посредника передал должностным лицам филиала Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единые энергетические системы» «Магистральные электрические сети Северо-Запада» взятку в особо крупном размере – за общее покровительство со стороны «МЭС». Речь о деятельности ООО РСК «РЭС», связанной с оказанием услуг по передаче электроэнергии потребителям, а также услуг по технологическому присоединению потребителей к федеральным электрическим сетям Единой энергетической системы Российской Федерации.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 2,5 млн рублей.

По уголовному делу проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении бывшего директора по развитию сети «МЭС» в настоящее время вынесен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении начальника отдела технологического присоединения «МЭС» находится на рассмотрении суда.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 октября В Ленобласти – новый приоритетный региональный проект
Новости Ленинградской области
16 октября Помощь с неба
Новости Ленинградской области
16 октября В Волхове вновь открыли «Формулу добра»
Новости Ленинградской области
15 октября Урок, который меняет мир!
Новости Ленинградской области
14 октября В Ленобласти – «Неделя без турникетов»
Новости Ленинградской области
15 октября Школьникам в Выборге напомнили о правилах безопасности
15 октября Текстилю – новую жизнь!
Новости Ленинградской области
15 октября Пять раз за 30 лет: редкая встреча в Нижне-Свирском заповеднике
Власть
14 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)
Новости Ленинградской области
14 октября В небе стаек паутинки, дождь и первые снежинки…
Власть
14 октября Ленинградская область увеличила до 2 800 000 денежные выплаты контрактникам
Новости Ленинградской области
14 октября «Папа, я рядом!»
Власть
14 октября Александр Соклаков: «У района есть надежный фундамент и прекрасное будущее»
Дорогие мои старики
14 октября Ленинградцам серебряного возраста — активное долголетие
Дорогие мои старики
14 октября «Осень вдохновила меня на творчество»
Дорогие мои старики
14 октября «Я онемела…»
Дорогие мои старики
14 октября «Шарлатаны оставили меня без денег!»
Новости Ленинградской области
14 октября На страже порядка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.