Главная Калейдоскоп Дружба с акулой

Дружба с акулой

Дайвер из США по имени Джим Абернети рассказал о 23-летней дружбе с тигровой акулой, сообщает информационное агентство Oddity Central.

Фото: pxhere.com

 

Джим Абернети и тигровая акула Эмма впервые встретились в 2001 году, когда дайвер извлек крючок из ее пасти. С тех пор дайвер и пятиметровая хищница подружились и стали практически неразлучны. Каждый раз, когда Джим погружается в воду в районе Тайгер-Бич на Багамах, она подплывает к нему и трется головой об него в знак привязанности.

По словам мужчины, это не то поведение, которое большинство людей ожидают от огромной тигровой акулы, способной легко разорвать человека на части. Американец сравнил акулу с большой собакой, потому что она во время встреч тоже радуется ему и ждет, чтобы он погладил ее.

«Эмму делает такой особенной то, что она действительно большая, просто огромная, и когда ты смотришь на нее, то кажется, что это, возможно, последнее, что ты увидишь в жизни. Но, пробыв в воде некоторое время, понимаешь, что она любящая и ласковая. Это не безмозглый монстр-людоед, а разумное существо, вроде кошки или собаки. Тусоваться с Эммой – как кататься по траве с ретривером, это очень весело и классно, мы часто делаем селфи вместе», – добавил Джим.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
03 июля Лисичковая атака и ковры земляники: Ленобласть захлестнула ягодно-грибная лихорадка с опасными сюрпризами
Новости Ленинградской области
03 июля Журналистка из Алжира Рим Бухари убедилась лично: критически важные для Африки удобрения производятся в Волхове
Новости Ленинградской области
03 июля Уплатить налог на доходы за 2024 год необходимо не позднее 15 июля 2025
Власть
03 июля Выборы Губернатора: в Ленобласти завершен этап выдвижения кандидатов
03 июля Впервые за 160 лет: Санкт-Петербургу грозит наводнение
Новости Ленинградской области
02 июля В Ленобласти помогли родиться двойняшкам в одной «рубашке»
В муниципалитетах
02 июля Новое Девяткино: место, где начинается Родина
02 июля 1 июля – День ветерана боевых действий
Власть
02 июля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (02.07)
Дорогие мои старики
02 июля «Обормоты забрали все мои деньги!»
Дорогие мои старики
02 июля «Шарлатаны ночные!»
Дорогие мои старики
02 июля «Мой миллион! Вернется ли он?»
Калейдоскоп
02 июля Осторожно: пляжный зонтик может убить
Калейдоскоп
02 июля За любимой собакой – под поезд
Калейдоскоп
02 июля Золотой улов
Калейдоскоп
02 июля Основной инстинкт: кто быстрее?
Калейдоскоп
02 июля Бес в ребро
Народный календарь
02 июля После Ивана не надо жупана
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.