Главная Калейдоскоп Дружба с акулой

Дружба с акулой

Дайвер из США по имени Джим Абернети рассказал о 23-летней дружбе с тигровой акулой, сообщает информационное агентство Oddity Central.

Фото: pxhere.com

 

Джим Абернети и тигровая акула Эмма впервые встретились в 2001 году, когда дайвер извлек крючок из ее пасти. С тех пор дайвер и пятиметровая хищница подружились и стали практически неразлучны. Каждый раз, когда Джим погружается в воду в районе Тайгер-Бич на Багамах, она подплывает к нему и трется головой об него в знак привязанности.

По словам мужчины, это не то поведение, которое большинство людей ожидают от огромной тигровой акулы, способной легко разорвать человека на части. Американец сравнил акулу с большой собакой, потому что она во время встреч тоже радуется ему и ждет, чтобы он погладил ее.

«Эмму делает такой особенной то, что она действительно большая, просто огромная, и когда ты смотришь на нее, то кажется, что это, возможно, последнее, что ты увидишь в жизни. Но, пробыв в воде некоторое время, понимаешь, что она любящая и ласковая. Это не безмозглый монстр-людоед, а разумное существо, вроде кошки или собаки. Тусоваться с Эммой – как кататься по траве с ретривером, это очень весело и классно, мы часто делаем селфи вместе», – добавил Джим.

Читать другие материалы на эту тему


Черви в голове – не фигура речи
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Небо показало «красную карточку»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Пчелиный город под ногами
Фото: pxhere.com
22 июля
Чесночок – слону на язычок
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Рекомендуем:
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля Сланцевский район: мяч над сеткой
Фото: pxhere.com
24 июля Приозерский район: рев моторов и точность ударов
Фото: pxhere.com
24 июля Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля 26 июля — День Военно-Морского Флота России
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
24 июля Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.