Главная Дорогие мои старики Аферистка прикинулась работницей банка

Аферистка прикинулась работницей банка

Под этой личиной охотница за чужими деньгами вытащила у доверчивой пенсионерки больше 2 млн рублей.

Фото: pxhere.com

 

В один из зимних вечеров 69-летняя жительница Петербурга ответила на телефонный звонок и услышала в трубке приветливый женский голос. Звонившая представилась сотрудницей банка и вежливо объяснила, что в целях безопасности вклада пенсионерке необходимо обналичить средства и перевести их на другой счет. Такая операция не займет много времени, но зато деньги будут целыми и невредимыми. В чем состоит опасность, «специалистка» не разъяснила.

Привыкшая к порядку во всем, пожилая женщина, не раздумывая, перевела накопления – 2 млн 264 тыс. рублей – на продиктованный ей номер «безопасного» счета. А через некоторое время решила проверить их сохранность, но пробиться к счету так и не смогла. И тут перед ней открылась сермяжная правда – звонили вовсе не из банка, а из мира жуликов и махинаторов.

«Не пристало всяким проходимцам грабить род человеческий!» – воскликнула бабушка и прямиком направилась в полицию Кировского района. Там потерпевшая обо всем рассказала и написала заявление.

Вскоре полицейские задержали 54-летнюю подозреваемую и доставили ее в отделение для разбирательства. Сейчас следователи устанавливают, были ли у задержанной соучастники. По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) лжебанкиры могут попрощаться со свободой на срок до десяти лет.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
23 апреля Погодный «сюрпри-и-из!»
23 апреля Мусорную площадку перенесут, а дорогу отремонтируют
Власть
23 апреля Что происходит на берегу реки Стрелки?
Власть
23 апреля Об аптеке и новой инвалидной коляске
Власть
23 апреля Как помочь многодетной семье
Власть
23 апреля Кто не пускает на хоккей?
Власть
23 апреля Мусор не убирают, безопасность не обеспечивают
Власть
23 апреля Когда поезда свяжут Санкт-Петербург и Сертолово?
23 апреля Ветерану СВО из Соснового Бора оказали медицинскую помощь
23 апреля Ветерану СВО из Ломоносовского района передали карбоновую кресло-коляску для активной жизни
Дорогие мои старики
23 апреля «Поймайте протобестию!»
Дорогие мои старики
23 апреля «Меня чуть не пустили по миру!»
Дорогие мои старики
23 апреля «Мухи идут!»
Подворье
23 апреля ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 23 – 29 апреля
Калейдоскоп
23 апреля СПАСИБО, ДРУГ!
Калейдоскоп
23 апреля ЧИСЛА СЧАСТЛИВЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
Подворье
23 апреля Привет! Первоцвет!
Калейдоскоп
23 апреля НЕ ЖДАЛИ?.. ЖЕНЩИНА «ВОСКРЕСЛА» ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ СВОЕГО УБИЙСТВА
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.