Главная Власть Сергей Коломыцев: «Важно помнить о людях, отстаивающих интересы страны»

Сергей Коломыцев: «Важно помнить о людях, отстаивающих интересы страны»

В декабрьском интервью «Вестям» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о праздновании в городе Дня Героя Отечества и участии сертоловской молодежи в кремлевском кадетском балу.

– Сергей Васильевич, чем особенно запомнится конец года?

– Сейчас особо важными становятся даты, которые напоминают нам о тех людях, которые порой ценой своей жизни отстаивают интересы страны. Так, 8 и 9 декабря в Сертолово прошел ряд памятных мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. Мы провели митинг с возложением цветов у Памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Участие в нем приняли представители руководства МО Сертолово, общественных организаций и предприятий, ветераны, военнослужащие, курсанты юнармейского отряда «Копорье» и учащиеся школ.

Затем состоялось торжественное возложение цветов на воинском мемориальном захоронении на Песочной улице. Венки легли к могиле Героя Советского Союза Михаила Ларина. Еще один торжественный митинг и возложение венка и цветов состоялось у памятника Дмитрия Сергеевича Кожемякина – российского офицера, Героя Российской Федерации, отдавшего свою жизнь, защищая Родину в боях на Северном Кавказе.

Также 9 декабря делегация сертоловчан посетила одну из военных частей Ленинградской области, где приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Героя Отечества. Возле Памятника Героям СВО состоялся торжественный митинг, а потом были экскурсия по воинской части и концертная программа. В состав делегации вошли представители руководства нашего города, общественных организаций, курсанты юнармейского отряда «Копорье» Сертоловской школы №1, юнармейского отряда имени Героя РФ старшего лейтенанта Е.А. Секержитского, Сертоловского центра образования №2, авиационного кадетского класса «Балтийские крылья» школы №3 в жилом комплексе «Новое Сертолово», Центра специальной подготовки «Выстрел».

– Сертоловские ребята поехали на Кадетский бал в Кремль.

– Да, за достижения в военно-патриотической работе чести принять участие в этом мероприятии от Сертолово были удостоены воспитанники ЦСП «Выстрел». Вы, наверное, знаете, что это благотворительный бал. В этом году он прошел в поддержку специальной военной операции и в мероприятии впервые приняли участие курсанты высших ведомственных учебных заведений. Почетными гостями бала стали участники СВО, Герои России и Советского Союза, послы зарубежных дружественных государств в России. Это хороший формат праздника, который служит укреплению связи поколений, единению патриотов страны и развитию международного гуманитарного сотрудничества. Я думаю, что наши ребята, которым повезло попасть на Кремлевский бал, приедут с самыми позитивными впечатлениями и надолго запомнят это событие.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 июля «Енгин» атакует: последствия погодного апокалипсиса в Санкт-Петербурге и Ленобласти
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти: от шахмат до армрестлинга
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: волейбольные страсти в Бегуницах
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: футбол для всех поколений
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: конкур, кёрлинг и пляжный волейбол
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол, коньки и тропа здоровья
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: «Кубок Отечества» и студенческий футбол
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: коньки, бассейн и «Кавалетти»
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: и ходить спортивно!
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: ралли, вейкборд и петанк
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: время футбола
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: в честь Дня города
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: оле-оле-оле!
Криминальные вести
04 июля Житель Всеволожского района содействовал иностранным телефонным мошенникам
Криминальные вести
04 июля Один погиб и двое в больнице после лобового столкновения на «Нарве»
Криминальные вести
04 июля В Колпино раскрыта коррупционная схема с участием депутата петербургского ЗакСа
Криминальные вести
04 июля Житель Санкт-Петербурга задержан за призывы к ударам по России
Криминальные вести
04 июля В спортзале Гатчины хулиган с ножом угрожал посетителям
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.