Главная Власть Сергей Коломыцев: «Важно помнить о людях, отстаивающих интересы страны»

Сергей Коломыцев: «Важно помнить о людях, отстаивающих интересы страны»

В декабрьском интервью «Вестям» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о праздновании в городе Дня Героя Отечества и участии сертоловской молодежи в кремлевском кадетском балу.

– Сергей Васильевич, чем особенно запомнится конец года?

– Сейчас особо важными становятся даты, которые напоминают нам о тех людях, которые порой ценой своей жизни отстаивают интересы страны. Так, 8 и 9 декабря в Сертолово прошел ряд памятных мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. Мы провели митинг с возложением цветов у Памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Участие в нем приняли представители руководства МО Сертолово, общественных организаций и предприятий, ветераны, военнослужащие, курсанты юнармейского отряда «Копорье» и учащиеся школ.

Затем состоялось торжественное возложение цветов на воинском мемориальном захоронении на Песочной улице. Венки легли к могиле Героя Советского Союза Михаила Ларина. Еще один торжественный митинг и возложение венка и цветов состоялось у памятника Дмитрия Сергеевича Кожемякина – российского офицера, Героя Российской Федерации, отдавшего свою жизнь, защищая Родину в боях на Северном Кавказе.

Также 9 декабря делегация сертоловчан посетила одну из военных частей Ленинградской области, где приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Героя Отечества. Возле Памятника Героям СВО состоялся торжественный митинг, а потом были экскурсия по воинской части и концертная программа. В состав делегации вошли представители руководства нашего города, общественных организаций, курсанты юнармейского отряда «Копорье» Сертоловской школы №1, юнармейского отряда имени Героя РФ старшего лейтенанта Е.А. Секержитского, Сертоловского центра образования №2, авиационного кадетского класса «Балтийские крылья» школы №3 в жилом комплексе «Новое Сертолово», Центра специальной подготовки «Выстрел».

– Сертоловские ребята поехали на Кадетский бал в Кремль.

– Да, за достижения в военно-патриотической работе чести принять участие в этом мероприятии от Сертолово были удостоены воспитанники ЦСП «Выстрел». Вы, наверное, знаете, что это благотворительный бал. В этом году он прошел в поддержку специальной военной операции и в мероприятии впервые приняли участие курсанты высших ведомственных учебных заведений. Почетными гостями бала стали участники СВО, Герои России и Советского Союза, послы зарубежных дружественных государств в России. Это хороший формат праздника, который служит укреплению связи поколений, единению патриотов страны и развитию международного гуманитарного сотрудничества. Я думаю, что наши ребята, которым повезло попасть на Кремлевский бал, приедут с самыми позитивными впечатлениями и надолго запомнят это событие.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^