Главная — Криминальные вести — Раскрыто жестокое убийство 18-летней давности

Раскрыто жестокое убийство 18-летней давности

Трое мужчин ответят за изнасилование и убийство, совершенные в 2005 году.

Фото: pxhere.com

 

18 июля 2005 года около четырех часов ночи двое приятелей из поселка Калитино Волосовского района Ленинградской области, 24 лет и 41 года, вместе с 29-летним знакомым из Петербурга, уроженцем Псковской области, ехали на жигулях в соседнее Лисино.

Подъезжая к населенному пункту, они увидели идущую по дороге нетрезвую женщину. 36-летнюю жительницу Гатчинского района усадили в машину и двинулись в сторону близлежащего поля. Остановив жигули в безлюдном месте, мужчины прямо в салоне авто изнасиловали свою спутницу.

Младший из приятелей решил, что необходимо замести следы преступления. Он отвел женщину в поле и принялся наносить ей удары ножом в шею и грудь. Когда несчастная перестала дышать, изверг вырезал ей веки и половые органы, после чего вернулся к друзьям в машину.

Выйти на след преступников сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти удалось лишь в этом году. 20 декабря в Петербурге были задержаны все трое подозреваемых.

Сегодня им 42 года, 47 и 60 лет. За время, прошедшее с момента давнего преступления, все трое успели отсидеть в колонии за другие изнасилования. Теперь их ждет новое следствие по двум уголовным статьями: «Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера» и «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей».

Читать другие материалы на эту тему


В Луге рецидивист похитил из супермаркета водку и шоколад
pxhere.com
09 октября
Нелегалы устроили поножовщину на стройке в Сертолово
pxhere.com
09 октября
В Кемпелево подожгли бытовку со сторожем
pxhere.com
09 октября
В Гатчине пьяный мужчина угрожал прохожим ножом
pxhere.com
09 октября
Рекомендуем:
09 октября Парламент Ленобласти восьмого созыва начал работу
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
09 октября 11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
09 октября Запустить сердце вновь
Фото сгенерировано ИИ
09 октября Цели нет, есть только путь: история рыжего самурая в Кудрово
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Дети – они такие дети
Фото сгенерировано ИИ
08 октября Лоси на дороге – повод для тревоги
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
05 октября Вторая жизнь обычного мусора
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
03 октября У обмана есть сценарий
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
02 октября Туризм без барьеров
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Добро.Центров становится больше
Фото: pxhere.com
03 октября В Ленобласти обсудили правовые основы противодействия коррупции
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 октября Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
09 октября Сланцевский район: лёгкая атлетика
pxhere.com
09 октября Приозерский район: «Богатырские игры» и «Ралли 10 озер»
pxhere.com
09 октября Ломоносовский район: «Семейные спортивные выходные»
pxhere.com
09 октября Лодейнопольский район: памятный кросс
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.