Главная Дорогие мои старики Было ваше – стало наше

Было ваше – стало наше

В начале декабря жертвами аферистов стали еще несколько петербургских пенсионеров.

Фото pxhere.com

 

Все той же схемой «родственник попал в ДТП» воспользовались проходимцы, одурачившие 85-летнюю пенсионерку из Приморского района и 92-летнюю жительницу Пушкина. В первом случае жертва обмана лишилась 200 тыс. рублей. Оперативники задержали подозреваемого – уже знакомого суду 30-летнего местного жителя. Вторая старушка отдала 9,5 тыс. рублей, что не менее обидно. По подозрению в обмане остановили 24-летнего жителя Республики Бурятия, ранее судимого за незаконный сбыт наркотиков. В обоих эпизодах возбудили уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит расплата от крупного штрафа до пяти лет тюрьмы.

Другой петербурженке, возрастом 78 лет, любоваться красотой декабрьского дня помешал неприятный казус. Зайдя в магазин, она сунула руку в карман и обнаружила полное отсутствие кошелька, где лежали банковские карты, пенсионное удостоверение и 5 тыс. рублей. По подозрению в воровстве блюстители порядка задержали неоднократно судимую 44-летнюю жительницу Тосненского района. По части 2 статьи 158 УК РФ (кража) нечистая на руку дама может отправиться за решетку на срок до пяти лет.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.