Главная Власть Елена Иваева: «У нас все бабушки – супер»

Елена Иваева: «У нас все бабушки – супер»

В интервью «Вестям» глава администрации Пудостьского сельского поселения рассказала о ярких событиях ноября, хороших инициативах и планах по благоустройству.

– Елена Николаевна, как отметили в поселении День матери?

– Я бы сказала уютно, по-семейному. 23 ноября в Пудостьском культурно-досуговом центре состоялся бесплатный мастер-класс по изготовлению сюрприза для мамы «Подарок для милой мамочки» от Клуба молодых семей. Наша мастерица на все руки Ольга Оленева научила ребят, как сделать для мам красивые и оригинальные фоторамки.

24 ноября в Пудостьском КДЦ по случаю Дня матери прошел праздничный концерт, подготовленный нашими местными творческими коллективами. Причем и здесь Молодежный совет постарался – всем пришедшим на концерт мамам вручили приятный сладкий сюрприз и предложили сфотографироваться в специально сделанной к празднику фотозоне в виде сердца из розовых бабочек. 26 ноября праздничный концерт прошел в Большом Рейзино.

– Какие еще яркие события были в ноябре?

– 12 ноября в Терволовском СДК прошел конкурс «СуперБабушка», в котором приняли участие четыре талантливые женщины, активные участницы творческих коллективов Пудостьского поселения. Чтобы подтвердить статус «супербабушки», они соревновались в конкурсах – отгадывали сказки, мелодии, читали стихи, пели песни, танцевали и удивили всех зрителей модным показом. В итоге жюри пришло к выводу, что в Пудостьском СП все бабушки – супер.

Еще хотела бы отметить появление в Пудости молодежного антикафе «Облако» – клуба для общения молодежи и подростков под крылом благотворительного социального проекта «Святоград» Гатчинской епархии. Это частная инициатива, за которой мы пока только наблюдаем со стороны. Но идея у них интересная. Они устраивают для молодежи различные мастер-классы и просмотры фильмов, устраивают обсуждения, и в целом дают ребятам альтернативу бесцельному шатанию на улицах. Но пока посещаемость небольшая, посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше.

– Вы уже можете сказать, какие общественные пространства будут благоустраиваться в 2024 году?

– Если помните, в сентябрьском интервью я рассказывала, что в деревне Большое Рейзино была открыта новая крытая спортивная площадка с тренажерами, построенная на средства, выделенные депутатами Законодательного собрания Ленобласти. И что мы надеемся, что нам удастся благоустроить территорию вокруг этой площадки, которую мы хотим назвать Семейным сквером. Так вот уже известно, что мы-таки попали в программу «Комфортная городская среда», и в 2024 году нам выделят деньги для благоустройства этого пространства, вблизи домов №31 и №36. Там будет организовано несколько зон, в том числе игровая детская площадка, фотозона и спортивная площадка.

По 3-му областному закону в поселке Пудость отремонтируем часть дороги на улице Половинкиной в сторону мемориала «Гвоздика» до моста через реку Ижора. Также будем ремонтировать дворовую территорию на улице Зайончковского, д. 12 и 13. По 147-му закону «О старостах» в деревне Ивановка будет благоустроена территория и обустроены парковочные места около детского сада.

Предполагается, что мы продолжим капитальный ремонт в Пудостьском культурно-досуговом центре, где ждут своей очереди еще несколько помещений. Также в поселении с небольшим нашим софинансированием появится еще семь коммунальных площадок для сбора твердых коммунальных отходов по программе «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

– А в этом году все намеченное успели?

– Да, все, что мы планировали на этот год, сдано в эксплуатацию. Из последнего: в деревне Корпиково отремонтировали два участка дороги – на Речной и Нагорной улице.

Обязательно надо добавить, что на нашей территории сейчас идет ремонт двух мемориалов времен Великой Отечественной войны возле деревень Скворицы и Педлино, где находится могила Андрея Сохнова, повторившего подвиг Александра Матросова. Работы начались в этом году, но срок исполнения поставлен на 2024 год.

– Как справляетесь с сугробами? И начали ли уже украшать елки к Новому году?

– До недавнего времени снега у нас было совсем немного, хотя люди все равно почему-то нервничали и требовали провести немедленную уборку. Выводим технику по мере необходимости и в порядке очередности.

Елки по традиции мы ставим в декабре, ближе к Новому году. У нас три искусственные ели – в Пудости, Рейзино и Терволово, а также одна живая – в деревне Ивановка.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^