Главная Власть Продлят ли маршрут №477 до Хвойного?

Продлят ли маршрут №477 до Хвойного?

Жительница деревни Рассколово Ломоносовского района подняла перед губернатором Ленобласти транспортный вопрос.

 

В ходе прямой линии женщина сообщила Александру Дрозденко, что сельчане не первый год просят продлить автобусный маршрут №477 (станция Красное Село – деревня Виллози) до поселка Хвойный.

«Анна Алексеевна, я в курсе этой темы, и мы ее обсуждали с коллегами из Петербурга, – сказал глава Ленобласти. – Мы предлагали компромиссы – либо в целом маршрут продлить до Хвойного, либо сделать это для какого-то количество автобусов, введя для них литеру «А». Таким образом, маршрут №477А соединил бы Петербург и Хвойное».

Глава 47-го региона рассказал и о третьей возможности: «Если город не пойдет нам навстречу в этих вариантах, то попросим разрешить нам использовать платформу «Красное Село», чтобы мы могли ввести параллельный маршрут. Но я считаю, что это будет ненужной конкуренцией за одного и того же пассажира».

Александр Дрозденко сообщил, что в этом месяце он планирует или напрямую встретиться с губернатором Санкт-Петербурга по обсуждаемой теме, или организовать встречу на уровне председателей транспортных комитетов.

Губернатор пообещал дать подробный ответ жильцам сразу после новогодних каникул.

Михаил КОЗЛОВ

Фото pxhere.com

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 января Далекий вояж за скромный гонорар
Новости Ленинградской области
06 января Видеокамера подвела пособника мошенников
Новости Ленинградской области
06 января Семь миллионов за «декларацию»
Новости Ленинградской области
06 января Замурованная киса, или День спасателя по-Кошкиспасовски
Новости Ленинградской области
06 января Красота требует жертв?
Новости Ленинградской области
06 января Каникулы в Ленобласти: свет Рождества и зимние забавы
06 января Рождество народов России: от пряничных оберегов до танцев с духами
Люди и судьбы
06 января В Новый год с верой в чудо
Народный календарь
06 января Свинку да боровка выдай для Васильева вечерка
Погода на неделю
06 января Прогноз погоды с 7 по 13 января
Калейдоскоп
06 января Случилось это под самый сочельник!
Калейдоскоп
06 января Рождество… айда купаться!
Калейдоскоп
06 января Олений глаз – то золотой, то синий
08 января Раз в крещенский вечерок девушки гадали, или не пора ли вам замуж?
06 января Рождественские гадания: тайны будущего раскрываются в ночи
Калейдоскоп
06 января «Никогда не теряй надежды!»
Подворье
06 января Лунный календарь на 7-13 января
Подворье
06 января Рождественские звёзды: восемь растений, которые дарят празднику волшебство
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.