Главная Дорогие мои старики «Контейнерная площадка завалена покрышками»

«Контейнерная площадка завалена покрышками»

Беспорядок на площадке для сбора мусора возмутил жительницу поселка при станции Пери Всеволожского района Елену Каменеву.


«Здравствуйте, уважаемая редакция! Я впервые решила вам написать, и повод у меня самый обыденный, но очень важный для поселка – состояние площадки для сбора бытового мусора, – обращается к нам Елена Леонидовна. – Сама площадка очень удобная, вместительная, оборудована навесом от дождя и снега. Я каждый день прохожу мимо нее, и вижу, как возле контейнеров стали расти горы несанкционированных отходов».
Жительница отмечает – несмотря на то, что возле контейнеров висит оповещение с правилами пользования площадкой, не все их соблюдают.
«В правилах написано, что там нельзя складывать автопокрышки и стройматериалы, но, вопреки запрету, площадка завалена резиновыми покрышками от автомобилей, – констатирует Елена Каменева. – Я считаю, что владельцы машин должны заранее выяснять, куда утилизировать отработанные покрышки, и увозить их в специально отведенные места».
Добавим, что некоторые автозаправочные станции принимают старые шины на утилизацию бесплатно. Их адреса легко можно узнать в интернете. Елена Леонидовна права – с любым мусором надо обращаться по-хозяйски.


Михаил КОЗЛОВ

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
30 декабря «Ростелеком» запустил в Петербурге более 600 точек бесплатного Wi-Fi
Власть
30 декабря «Мы движение по Кудрово разошьем полностью»
Власть
30 декабря Дорогу до Извары приведут в порядок в 2026 году
Новости Ленинградской области
30 декабря В Ленобласти родился «четырехтысячник» – богатырь Добрыня Никитич
В муниципалитетах
30 декабря Сланцы зажигают огни
В муниципалитетах
30 декабря Новогодние каникулы в Ленобласти: зимняя сказка в каждом районе
Калейдоскоп
30 декабря Человек года – не человек
Дорогие мои старики
30 декабря Москвич обобрал питерских бабушек
Дорогие мои старики
30 декабря Недолго музыка играла для гастролера из Алтая
30 декабря И неведомо откуда к нам приходит Новый год: сотрудники «Ростелекома» на Северо-Западе приняли участие в благотворительной акции для детей
Дорогие мои старики
30 декабря Внук по возрасту, аферист по делу
Калейдоскоп
30 декабря Кот – не жидкость!
Калейдоскоп
30 декабря Початок, мумия и ракета
Калейдоскоп
30 декабря Навстречу ветру
Прошу к столу
30 декабря Поверх барьеров
Подворье
30 декабря Лошадиный хвост удачи
Подворье
30 декабря Лунный календарь на 31 декабря – 6 января
Калейдоскоп
30 декабря Новый год? А мы – с цветами!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.