Главная Бассейн, стадион и протекающая кровля: губернатор решает вопросы комплексно

Бассейн, стадион и протекающая кровля: губернатор решает вопросы комплексно

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по поручению главы государства провел личный прием жителей в приемной президента России Владимира Путина.

Первый вопрос Александру Дрозденко задала жительница Кировска. Она поинтересовалась, когда начнется реконструкция бассейна в городе. По словам губернатора, госэкспертиза уже одобрила проект. Работы пройдут в 2024-2025 году.

«У нас в области идет строительство нескольких бассейнов, и решение по реконструкции бассейна в Кировске также принято. Конкурс объявят в первом квартале 2024 года. Работы продлятся примерно полтора года. Предстоит провести капитальный ремонт несущих конструкций и фундамента, установить вентиляцию и заменить внутренние инженерные коммуникации, выполнить отделочные работы», – рассказал глава 47-го региона. Жительница Кировска поблагодарила его за решение вопроса и сказала, что с радостью отправит детей в обновленный бассейн. 

Следующий вопрос в адрес губернатора касался реконструкции стадиона «Нефтяник» на улице Строителей в Киришах. Александру Дрозденко заверил, что в этом направлении ведется работа с администрацией Киришского района.

«Здесь хотят создать мощное спортивное ядро: и тренажерный зал, и тренерские, и судейские, и воркаут-площадки. В бюджете на 2024-2025 год мы уже заложили финансирование», – отметил глава 47-го региона.

Среди запланированных работ значатся замена травяного покрытия существующего футбольного поля на искусственный газон, разметка и маркировка поля, новая система освещения и мячеуловительные сетки, стационарные трибуны для зрителей на 1500 мест, необходимые вспомогательные помещения, строительство многофункциональной спортплощадки, возведение тентового манежа и благоустройство территории.

Житель Киришей попросил на время работ обеспечить возможность продолжать тренировки. Губернатору удалось сходу найти решение. На время реконструкции тренировки можно будет проводить на других стадионах либо на участке «Нефтяника», где ремонт не проходит.

В приемную к Александру Дрозденко пришла жительница деревни Алексеевка Кингисеппского района Ленинградской области. У нее протекает кровля, а работы по гидроизоляции, проведенные управляющей компанией, проблему не решили. Вердикт главы региона был однозначен: нужен капремонт.

«Госжилнадзор по моему поручению проверил работу управляющей компании и выдал предписание об устранении нарушений. Но проблему надо решать комплексно. Фонд капремонта с комитетом по ЖКХ подготовили проект ремонта крыши. Работы пройдут весной-летом, поскольку в сегодняшнюю погоду их нет смысла вести. Вопрос на контроле у моего заместителя по строительству и ЖКХ Евгения Барановского», – сообщил губернатор.

Также во время личного приема жителей Александр Дрозденко по согласованию с главами Всеволожска и Всеволожского района предложил управляющему Фондом капремонта Ленобласти Андрею Воропаеву перейти на работу в администрацию Всеволожского района.

«Андрей Леонидович для района не «варяг», прожил здесь всю сознательную жизнь и состоялся как руководитель. Его профессиональные качества и способность работать без суеты и конфликтов позволили вывести областной Фонд капремонта на лидирующие позиции в стране. Не сомневаюсь, что эти качества будут востребованы и в районе.

Планируем, что Андрей Воропаев начнет работу как первый заместитель главы администрации и в перспективе займет должность исполняющего обязанности главы администрации», – заверил глава 47-го региона.

Виталий САВИНЦЕВ

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: шахматные стратегии
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: сноуборд и зимний футбол
26 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: праздник волейбола
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: новогодние турниры и гонки
26 декабря Спортивные выходные. Тихвинский район: рукопашный бой и шахматная ёлка
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Тосненский район: теннисные надежды и футзальный финал
Криминальные вести
26 декабря В Сясьстрое юноша накинулся с ножом на своих бабушку и дедушку
Криминальные вести
26 декабря Жителя Киришей подозревают в нападении на петербурженку 20 лет назад
Криминальные вести
26 декабря Суд в Гатчине рассмотрит дело о попытке похищения детей
Криминальные вести
26 декабря В Луге местный житель на квадроцикле наехал на инспектора ДПС
Криминальные вести
26 декабря Шесть юных спортсменов чудом не пострадали в ДТП в Волховском районе
Криминальные вести
26 декабря Полиция ведет расследование гибели отца и сына в Кикерино
Криминальные вести
26 декабря 30-летняя жительница Мурино подпалила автомобиль обидчика
Криминальные вести
26 декабря Более 15 кг наркотиков обнаружили у курьера в Питере
Криминальные вести
26 декабря Забила лопатой и садовыми вилами
Новости Ленинградской области
24 декабря «Полицейский Дед Мороз» отправился в волшебный патруль
Новости Ленинградской области
24 декабря Новогодние подарки для подшефного города
Новости Ленинградской области
25 декабря Новоселье под елочку
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.