Главная Новости Ленинградской области На дорогах Ленобласти появились «солевые» лоси

На дорогах Ленобласти появились «солевые» лоси

Росприроднадзор предупредил водителей о новом виде активности лесных парнокопытных: их внимание привлекают реагенты на дорогах, содержащие поваренную соль.

Фото: pxhere.com

 

В течение лета в организме лосей истощается запас минеральных веществ, и они нуждаются в его пополнении, объяснила в своем телеграм-канале пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора.

Источником хлоридов натрия для сохатых становится особый вид почв – солонцы. Но мест, где они встречаются, в нашем регионе немного. В поисках солонцов лосям приходится преодолевать немалые расстояния. Поэтому разбросанная по дорогам соль для них – настоящий подарок.

Лосиное семейство, облизывающее соленые шоссе, на днях видели под Приозерском – в районе поселка Сосново, деревень Орехово и Иваново.

Специалисты Росприроднадзора обратились к автомобилистам с просьбой проявлять предельную осторожность и бдительность при движении по дорогам области, особенно в темное время суток.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 февраля Дефицит кадров, новые форматы занятости и ставка на обучение
Новости Ленинградской области
04 февраля Плюс шесть к запланированному: расширяем территории благоустройства
Калейдоскоп
04 февраля Питомцы-супергерои: 16 историй спасения животными
Новости Ленинградской области
04 февраля «Мы льготы не отменяем»
04 февраля 5 февраля – День начала работы «Дороги Победы»
Народный календарь
04 февраля И теплом приласкает, и морозом отдубасит
Новости Ленинградской области
04 февраля Прогноз сюрпризов не принес – вновь без осадков и мороз
Новости Ленинградской области
04 февраля Пробки в Мурино мешают добраться до госпиталя
Новости Ленинградской области
04 февраля Лифт в Тосно требует проверки
Новости Ленинградской области
04 февраля «Проезд подорожал в три раза»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Решение найдем за сутки»
Новости Ленинградской области
04 февраля «Устроил разгон подчинённым»
Новости Ленинградской области
04 февраля Бонусы за завод для Любани
Криминальные вести
04 февраля Безработный обокрал пенсионера
Криминальные вести
04 февраля Обобрал старушку на полтора миллиона
Криминальные вести
04 февраля Списал деньги со счета клиента
Криминальные вести
04 февраля Деньги вернули через десять минут
Калейдоскоп
04 февраля Мир не рухнет 12 августа 2026 года
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.