Главная Криминальные вести Молодой мошенник из Тихвина выудил у пенсионеров 1,7 млн рублей

Молодой мошенник из Тихвина выудил у пенсионеров 1,7 млн рублей

Полиция задержала 18-летнего подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Днем 21 ноября в полицию Тихвинского района обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением, что накануне, около часу дня 20 ноября, ей позвонил неизвестный. Под предлогом не привлечения ее дочери к ответственности за якобы совершенное ДТП, мужчина убедил ее в подъезде дома по месту жительства передать неизвестному 700 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Спустя три часа в полицию обратилась 74-летняя жительница Тихвина с заявлением о том, что ее 80-летнему мужу позвонил неизвестный, который, сообщив, что его супруге требуется помощь, убедил пенсионера передать неизвестному 1 млн рублей.

Около девяти вечера того же дня по горячим следам в помещении торгового центра, расположенного в 1-м микрорайоне Тихвина, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан 18-летний местный житель.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
29 апреля Александр Дрозденко в Мариуполе: «Восстанавливается капитально, по-ленинградски»
Новости Ленинградской области
29 апреля Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в связи с майскими праздниками досрочно выплачивает пособия и пенсии
Новости Ленинградской области
25 апреля Когда любопытство смертельно опасно
Новости Ленинградской области
25 апреля В помощь стражам правопорядка
Новости Ленинградской области
25 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Власть
25 апреля Семьи поддержали денежными пособиями
Новости Ленинградской области
25 апреля Волосовский район: жать гири и метать дротики
Новости Ленинградской области
25 апреля Тихвинский район: от спартакиады до фестиваля
Новости Ленинградской области
25 апреля Сосновоборский городской округ: поднимем кубок в честь Победы
Новости Ленинградской области
25 апреля Сланцевский район: пробег в честь защитников Отечества
Новости Ленинградской области
25 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Новости Ленинградской области
25 апреля Подпорожский район: «Землянам – здоровую планету»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ломоносовский район: от гольфа до мини-футбола
Новости Ленинградской области
25 апреля Лодейнопольский район: два районных кубка
Новости Ленинградской области
25 апреля Кировский район: «Шаг к победе»
Новости Ленинградской области
25 апреля Киришский район: в «Мечте» играют шахматисты
Новости Ленинградской области
25 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона 2025 года
Новости Ленинградской области
25 апреля Гатчинский округ: полет нормальный!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.