Главная Новости Ленинградской области Спортивные выходные в Ленобласти: бежим, плывем, летим

Спортивные выходные в Ленобласти: бежим, плывем, летим

В предстоящие выходные, 3 и 4 июня, в Ленинградской области пройдет много спортивных соревнований – от легкоатлетических забегов и велогонок до первенства по парусному спорту и Кубка России по спорту сверхлегкой авиации.

Фото  Ирины МАКСИМЕНКО

 

3 июня в 10:00 на стадионе ВАПТ во Всеволожске (ул. Шишканя, 1) пройдет муниципальный легкоатлетический пробег среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Колобок», посвященный 60-летию города. Участники и победители спортивных мероприятий получат призы от главы районной администрации.

Со 2 по 4 июня в яхт-клубе «Фаворит» в Выборге (ул. Цветущий мыс, 1) состоится первенство города по парусному спорту, а 3 июня в 11:00 на трассе «Дорога на Лужайку» пройдут соревнования второго этапа групповой велогонки «Выборг-тур» среди юношей и девушек 13-16 лет.

Оба выходных дня на Центральном стадионе Светогорска (ул. Гарькавого, д. 12) с 08:00 до 22:00 пройдет акция «Тропа здоровья» для любителей скандинавской ходьбы.

3 и 4 июня возле озер Черное и Опаринское Лужского района пройдет открытый семейный туристический слет «Лето-2023», а в полдень 3 июня в поселке Осьмино состоится церемония открытия Кубка России по спорту сверхлегкой авиации. Соревнования по дисциплине «мотопараплан – слалом» среди мужчин продлятся до 6 июня.

Одновременно на площадке МАУ «Олимп» в Кингисеппе (ул. Шадрина, 14/1) стартует турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный Международному Дню защиты детей. Также 3 и 4 июня жители Кингисеппского района могут традиционно пойти поплавать в бассейне Ивангорода (ул. Матросова, д. 4) или бассейне спортивного комплекса «Олимп» в Кингисеппе (ул. Шадрина, д. 14/1). В соседнем здании (ул. Шадрина, д. 16) работает Ледовая арена для свободных массовых катаний на коньках, а в городском парке «Романовка» с 10:00 до 15:00 можно покататься на лошадях.

3 июня в 11:00 возле мемориального комплекса «Невский пятачок» в Кировске начнется легкоатлетический пробег «Невский пятачок». Добраться до места проведения соревнований можно на специальном автобусе от здания районной администрации. Отправление – в 10:00.

В это же время в СК «Алмаз» в поселке Кузнечное Приозерского района стартуют X юношеские Богатырские игры, посвященные Дню защиты детей. К участию приглашаются юноши и девушки 14-18 лет.

3 июня в 13:00 на общественной территории в Никольском Подпорожского района (пр. Речного Флота, 26) состоится забег на роликах и заезд на велосипедах, посвященный Дню поселка.

4 июня в 14:00 возле платформы 69-й км в Сосновском сельском поселении состоится шоссейный велосипедный заезд «Ультра Фондо» среди мужчин и женщин старше 18 лет. Соревнования пройдут в шесть этапов – до 9 июня.

Целую неделю с 3 по 11 июня в поселке Моторное Приозерского района будут проходить областные спортивные соревнования по автомобильному спорту «Ладога-Трофи».

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^