Главная Новости Ленинградской области Ленобласть увеличила сумму выплат контрактникам

Ленобласть увеличила сумму выплат контрактникам

Ленинградская область ведет планомерную работу по поддержке участников специальной военной операции (СВО). Некоммерческие организации и волонтеры регулярно направляют в зону СВО гуманитарные грузы, а региональные власти увеличивают выплаты военным.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

495 ТЫС. РУБЛЕЙ И БОЛЕЕ 50 ЛЬГОТ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, повышающее выплату при заключении контракта о прохождении военной службы до 300 тыс. рублей. Она также положена офицерам запаса, решившим заключить контракт с военным ведомством для участия в СВО.

«Ленинградская область продолжает последовательно расширять поддержку нашим военнослужащим в зоне специальной военной операции. Я принял решение увеличить выплаты от региона тем, кто заключает контракт. Вместе с выплатой из федерального бюджета они получат в совокупности 495 тыс. рублей. Кроме того, для военнослужащих в зоне СВО и их семей в Ленинградской области предусмотрено более 50 различных льгот – это больше, чем в других регионах», – отметил глава 47-го региона.

ВЫПЛАТЫ БОЙЦАМ ЧВК

Александр Дрозденко установил региональные выплаты при ранении/гибели для бойцов ЧВК – организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы РФ в ходе СВО.

Теперь бойцы ЧВК также станут получателями региональной поддержки. Ранее выплаты распространялись только на военнослужащих ВС РФ из Ленобласти. В случае ранения из бюджета Ленинградской области выплачивается от 500 тыс. до 1 млн рублей. В случае гибели бойца его семья получит 2 млн рублей.

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ

На этой неделе фонд «Ленинградский рубеж» отправил очередной автомобиль с гуманитарным грузом в зону СВО. Уже в выходные военные из 47-го региона получат оптические прицелы, рации, планшеты и носилки, которые сшили воспитанники Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Доставку груза проконтролирует спецпредставитель губернатора Ленинградской области по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО Сергей Мачинский, который лично сопроводит автомобиль. «Работу не останавливаем ни на один день. На фронте вклад фонда чувствуют, и помощь ждут», – отметил Сергей Мачинский.

ЛЕНОБЛАСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ ПАТРИОТОВ

31 мая в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялся Межрегиональный патриотический форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания». Участники мероприятия обсудили эффективные подходы и обменялись лучшими практиками патриотического воспитания молодежи.

Работа форума проходила на трех образовательных секциях: «Защитник Отечества» – по военно-патриотическому воспитанию молодежи в современных условиях, «Киберфронт. Антитеррор» – по защите смыслов и культурного кода в условиях сетевой войны и «Россия и современный мир» – по вопросам геополитики и защиты исторической правды.

«В прошлом году Президент России Владимир Путин поручил Росмолодежи подготовить и представить предложения по созданию центров компетенций в субъектах России. От Ленинградской области мы направили на конкурс заявку по созданию у нас центра компетенций по направлению «Профилактика информационной безопасности». И сейчас мы прошли во второй тур. В этой связи мы второй год подряд проводим у себя форум, посвященный основам информационной безопасности. Но если в прошлом году он был региональным, то в этом году впервые стал межрегиональным», – рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Участие в программе конкурса приняли молодые активисты из 30 регионов России, в том числе Донецкой Народной Республики, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Коми и других. На одной площадке объединились представители центров «Авангард» России, научного сообщества, педагоги, специалисты по работе с молодежью, руководители патриотических организаций Ленинградской области, городов воинской славы России.

Комментарии
0
Рекомендуем:
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
^