Главная Новости Ленинградской области Дом для ветеранов СВО

Дом для ветеранов СВО

Ленинградская область продолжает планомерную работу в части поддержки участников специальной военной операции, как во время прохождения службы, так и после нее. Семьи защитников также не остаются без внимания.

Фото: pxhere.com

 

ОБЩЕЖИТИЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

Рядом с Мультицентром социальной и трудовой интеграции во Всеволожске построят еще один дом – общежитие при центре социальной адаптации для ветеранов СВО. Его строительство по соглашению с правительством Ленинградской области займется частный инвестор. Разрешение уже выдано Госстройнадзором, сдача здания планируется в 2024 году.

«С серьезными проблемами надо работать задолго до того, как они настигнут. Мы, как никто, оказались готовы к поддержке участников СВО и членов их семей, благодаря нашей региональной модели комплексного сопровождения граждан с инвалидностью. Готовность государственных служб сегодня, определяет состояние общества завтра», – отметила директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко.

В новом доме на 19 квартир будут созданы специальные условия для граждан, нуждающихся в постоянном социальном и бытовом сопровождении. На каждом из трех этажей разместится просторная кухня-гостиная для досуга проживающих. Снаружи будут оборудованы парковки для машин и велосипедов, а также проведено озеленение территории.

«ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» ПОЯВЯТСЯ В ВЫБОРГЕ И ГАТЧИНЕ

Отделение Фонда «Защитники Отечества» 31 мая откроется в Выборге, а уже через десять дней – в Гатчине. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека.

«На первое место сейчас выходит медико-социальная реабилитация ветеранов СВО. И то, что было принято решение о создании Фонда, – это очень правильное и своевременное решение. Отмечу также, что в Ленинградской области положительная динамика развития социальной сферы: мы делаем акцент на адресный подход и клиентоориентированность», – подчеркнул Александр Дрозденко

Ранее на этой неделе открытие отделения фонда «Защитники Отечества» глава 47-го региона обсудил с заместителем командующего войсками Западного военного округа Владимиром Луговым. Создание Фонда поможет централизованно поддерживать ветеранов, возвращая их к мирной жизни, в том числе заниматься их профессиональным переобучением, психологическим консультированием и социальной адаптацией в случае инвалидности.

ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

Ленинградская область субсидирует проезд родственникам бойцов – участников специальной военной операции. Для этого достаточно обратиться в Центр социальной защиты населения или МФЦ.

Как пояснил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, льготный проезд членам семей участников СВО предоставляется по Единому социальному проездному билету Ленинградской области (ЕСПБ) на всех муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных автобусных маршрутах, работающих по регулируемому тарифу.

«Льготный проезд для них действует с конца ноября 2022 года. С 1 июля появится льготный проезд на маршруте №679, который связывает воинскую часть в Каменке с Петербургом. Всего в 2022 году в общественном транспорте региона совершено 35 млн поездок пассажиров льготных категорий», – отметил Михаил Присяжнюк.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
Криминальные вести
29 марта Оружие, поддельные документы и 15 кг кокаина: ФСБ задержала в Ленобласти продавца наркотиков
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
^