Главная Власть Елена Иваева: «Есть работа не очень видимая, но очень нужная»

Елена Иваева: «Есть работа не очень видимая, но очень нужная»

В интервью «Вестям» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о текущей работе, основных проектах, которые будут реализовываться в 2023 году и ближайших культурных мероприятиях.

– Елена Николаевна, в Пудостьском поселении уже отчитались по итогам 2022 года?

– Да, отчетное собрание по итогам работы 2022 года у нас прошло, и мы начали усиленно готовится к мероприятиям этого года: сейчас формируем документы для проведения аукционов по ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и т.д., заключаем договоры и соглашения, сдаем отчеты, проверяем сметы. Стоит цель: как только позволят погодные условия (вероятно, с апреля), начать работы на объектах. И, конечно, сейчас мы ждем итогов голосования по «Комфортной городской среде», чтобы понимать, какая территория из заявленных нами победила и будет благоустраиваться в 2024 году.

Также мы продолжаем чистить дороги, где-то по заявкам заменяем светильники уличного освещения. Идет не очень заметная, но очень нужная работа. Без нее никак.

– Напомните, какие самые крупные проекты будут реализовываться в этом году?

– В поселке Пудость мы будем ремонтировать Солнечную улицу, и благоустраивать дворовую территорию возле дома №6 на улице Зайончковского. В поселке Терволово будем ремонтировать Новую улицу и участок дорожного полотна от магазинов к школе на Ленинградской улице. Также нам выделяют средства на ремонт трех дорог в деревне Скворицы, где предоставлены участки многодетным семьям. Будем ремонтировать подъезд к новому Физкультурно-оздоровительному комплексу открытого типа в Терволово, который мы построили и ввели в эксплуатацию в прошлом году. Нам предстоит обустроить к нему подъездную дорогу со стоянкой и тротуаром. Также будем строить еще семь площадок для сбора твердых коммунальных отходов по программе, на которую нам Правительство выделяет деньги с небольшим нашим софинансированием.

– Какие мероприятия февраля хотели бы отметить?

– 19 февраля в деревне Малое Рейзино прошел первый открытый фестиваль патриотического творчества «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященный Дню защитника Отечества. В нем были задействованы все культурные учреждения поселения. На фестивале жителям и гостям поселения продемонстрировали работу волонтерского центра Рейзинского сельского клуба (плетение маскировочных сетей, изготовление блиндажных свечей), а затем творческие коллективы и солисты Пудостьского СП показали свои номера. В течение всего фестиваля проводился сбор гуманитарных подарков к 23 февраля для участников СВО.

Также из ближайших мероприятий нельзя не упомянуть празднование Масленицы: 23 февраля праздник проведет Рейзинский сельский клуб, а 26 февраля Масленицу отгуляют в Пудости и Терволово. Масленичные мероприятия у нас всегда проходят весело, с выдумкой. Будут народные гуляния, игры, веселые частушки и танцы, чаепитие и горячие блины.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^