Главная Криминальные вести Завершилось следствие по делу наркодельцов из Волховского района

Завершилось следствие по делу наркодельцов из Волховского района

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления СК России по Ленинградской завершено расследование в отношении трех граждан, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного ведомства.

Фото: pxhere.com

 

По данным следствия, 24 июля 2021 года сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного производства наркотиков. Во время обыска в частном доме, расположенном в деревне Баландино Волховского района, находившийся внутри мужчина 1976 года рождения начал стрелять из огнестрельного автоматического оружия в сторону бойцов ОСН «Гром». Правоохранители, пресекая противоправные действия злоумышленника, выстрелили ему в ногу, а затем задержали.

Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и в 2010 году приговорен к восьми годам лишения свободы. В 2011 году он уклонился от отбывания наказания, не вернувшись в колонию после длительного выезда. В связи с этим он находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ (невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы). При задержании подозреваемый имел при себе паспорт на имя другого человека.

В ходе обыска на указанном участке была обнаружена нарколаборатория по производству синтетических наркотиков. Следователями и оперативными сотрудниками было обнаружено и изъято более 100 кг готового наркотического вещества, 150 канистр и лабораторное оборудование. На территории нарколаборатории также находились две женщины 1987 и 1993 годов рождения. В отношении них следственным отделом по городу Волхов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, с целью последующего сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

По ходатайству следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^