Главная Власть Александр Соклаков: «Зимний фонтан установили, монтируем крытый каток»

Александр Соклаков: «Зимний фонтан установили, монтируем крытый каток»

В интервью «Вестям» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о маленьких и больших праздниках и достижениях приозерцев, а также о текущей деятельности администрации.

– Александр Николаевич, чем сейчас живет Приозерье?

– Если говорить о работе администрации и депутатов, то сейчас время, когда рассматриваются бюджеты на будущий год. 22 ноября Совет депутатов Приозерского городского поселения принимал бюджет в первом чтении. На 2023 год запланирован большой объем по ремонту дорог, благоустройству. Не забыли в проекте бюджета оборудование культурного центра «Карнавал» и расселение аварийного фонда. Рассмотрели внесение изменений в местные налоги, в правила благоустройства.

Также потихонечку готовимся к встрече Нового года. Например, в Приозерске уже установили световой зимний фонтан в парке 50-летия Октября. На стадионе СК «Юность» проводятся работы по монтажу металлокаркаса для крытого катка. Я уже говорил свое мнение, что, несмотря на СВО и необходимость помогать нашим военнослужащим, жители не должны лишаться праздника. Это особенно важно, когда речь идет о детях из семей, где папа был призван. Из тех же соображений мы продолжаем поздравлять в рамках всероссийской акции «Мы Вместе» с днем рождения детей из семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО.

– Какие события хотели бы отметить?

– Их как всегда много. На днях Петровская школа отметила юбилей – 55 лет. В стенах этого учебного заведения раскрылся не один десяток талантов, сотни выпускников Петровской школы продолжили успешный путь уже за стенами учебного заведения, и именно школа научила их быть ответственными и целеустремленными. Для всех них юбилей школы – большой праздник, когда можно еще раз сказать спасибо педагогам и всем ее работникам.

Чуть ранее, у нас прошел XI спортивный фестиваль старшего поколения, посвященный 78-й годовщине освобождения Приозерского района в годы Великой Отечественной войны, и IV районный фестиваль любительских театральных коллективов и студий на сцене Сосновского дома творчества. Также, после двухлетнего перерыва, у нас состоялись VIII Архангело-Михайловские епархиальные образовательные чтения, организованные Выборгской епархией Русской Православной Церкви при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям и Комитета образования Ленинградской области. Темой это встречи стали «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Каждое из таких мероприятий имеет свою благодарную аудиторию и вносит вклад в общую картину активной и разносторонней жизни приозерцев.

– Наверняка не обошлось и без очередных спортивных побед?

– Да, и особенно радуют наши спортсмены-футболисты. 13 ноября состоялось награждение чемпионов и призеров первенства Ленинградской области, в котором отличились сразу две приозерские футбольные команды. ФК «Приозерск» стал чемпионом Ленинградской области по футболу среди мужских команд, а приозерский ФК «Триумф» завоевал серебро первенства Ленинградской области среди спортсменов 2008 года рождения. Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить и поблагодарить за хорошую игру!

Комментарии
0
Рекомендуем:
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
Криминальные вести
19 апреля Пьяная женщина столкнула девочек-подростков под поезд в Саблино
^