Главная Дорогие мои старики Мусор на Подгорной улице

Мусор на Подгорной улице

Болью за состояние некоторых улиц Лодейного Поля и участков соседнего леса с нами поделилась жительница этого города Зинаида Калганова.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

«Здравствуй, уважаемая редакция! – пишет Зинаида Федоровна. – Хочу поделиться болью за родной город Лодейное Поле, вернее, за его экологическое состояние. Идеально чисто у нас, пожалуй, только на главной улице. А вот, к примеру, Подгорная улица страдает от крупногабаритного мусора, который кто-то сваливает здесь с начала лета. Хотелось бы узнать, кто это делает, но в администрации никто четкого ответа не дает. А ведь отходов становится все больше, и создается ощущение, что скоро они завалят проезжую часть».

Еще один адрес, на который обращает внимание читательница – Гагаринская горка, на которой зимой катаются дети. Но в этом году такой радости они могут и не получить. «Там свалены корни деревьев, которые выкорчевали за Домом культуры, – рассказывает Зинаида Калганова. – Мы не знаем, наведет ли на наших улицах кто-нибудь порядок или нет. Самые активные жители уже стали составлять обращения по этому поводу в разные органы власти».

Душа у Зинаиды Федоровны болит не только за сам город. Часто мусорные завалы она встречает в окрестных лесах, что тоже отдается в ее сердце печалью и тревогой.

«Мои думы о том, как наши с вами земляки загрязняют окружающую среду, не берегут ту естественную природную красоту, которая досталась нам бесплатно, – размышляет автор письма. – А ведь эта красота такая хрупкая. На прошедших выходных мои внуки со своей мамой ходили в лес и принесли целую корзину белых грибов – каждый гриб будто сошел с картинки. Смогут ли наслаждаться этой красотой грядущие поколения?»

Автор письма справедливо считает, что безответственное отношение к природе сегодня может привести к серьезным экологическим проблемам в будущем.

«Хочется, чтобы наши дети, внуки и правнуки собирали грибы и ягоды, любовались живописными пейзажами, пили чистую воду, ели экологически чистые продукты и дышали незагрязненным воздухом, жили в чистых городах и деревнях, – продолжает читательница. – Больно смотреть, как человек своими же руками все это губит. Это как рубить сук, на котором сидишь. Вот такие мысли давно не дают мне покоя, и я буду рада, если вы опубликуете мое письмо».

Зинаида Федоровна надеется, что на ее «крик души» обратят внимание ответственные органы и наведут в Лодейном Поле порядок. Но главное – чтобы каждый житель проникся бережным отношением к окружающей среде, ведь без этого даже самые суровые административные меры не помогут.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^