Главная Новости Ленинградской области Народных дружинников Ленобласти застраховали на год

Народных дружинников Ленобласти застраховали на год

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области провел аукцион по услуге страхования народных дружинников региона на период с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года. С победителем аукциона заключен государственный контракт.

Итоги страхования дружинников в текущем году рассмотрели участники заседания Штаба добровольных народных дружин Ленинградской области. По информации областного комитета правопорядка и безопасности, в настоящее время в регионе насчитывается 1100 застрахованных дружинников из 65 добровольных народных дружин (ДНД). Но тот, кто не успел, еще не опоздал – до 1 декабря нынешнего года возможно дополнительное страхование. Так что у желающих получить страховку дружинника в запасе еще почти три месяца.

Документы на страхование участников ДНД в этом году наиболее активно предоставляли Бокситогорский, Волховский, Волосовский, Киришский, Кировский, Лужский, Приозерский, Тихвинский районы и Сосновый Бор. Личное страхование граждан, которые в составе народных дружин добровольно помогают полиции охранять общественный порядок – одна из мер поддержки со стороны областного правительства. В прошлом году в рамках госконтракта в Ленобласти была застрахована тысяча дружинников на сумму около 900 тыс. рублей.

Наиболее качественной работой добровольных блюстителей порядка отличился Всеволожский район. На прошедшем заседании председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев вручил директору муниципального учреждения «Общественная безопасность» Всеволожского района Сергею Сигареву и заместителю главы по безопасности районной администрации Александру Трофимову благодарности за активное участие и вклад в развитие народных дружин 47-го региона.

В Ленобласти работает межведомственная комиссия по координации деятельности штабов народных дружин муниципальных районов. Недавно члены комиссии выезжали в Гатчинский, Кингисеппский, Тихвинский районы и Сосновоборский городской округ, где беседовали со специалистами муниципальных администраций. Говорили, в частности, о том, как быстро и эффективно устранить недостатки в работе с местными дружинниками и улучшить работу в этом направлении.

Если вы мечтаете сделать район вашего проживания более безопасным – вперед! Согласно действующему законодательству, в народные дружины принимают на добровольной основе граждан России, достигших 18 лет, способных по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности дружинников. Народные дружины призваны содействовать органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций; дружинники обязаны при необходимости помогать пресекать правонарушения по месту создания народной дружины; распространять среди граждан правовые знания; разъяснять нормы поведения в общественных местах.

На текущий момент в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области зарегистрирована 101 народная дружина общей численностью 1500 человек.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^