Главная Власть Александр Соклаков: «Как всегда дел невпроворот, но это приятные заботы»

Александр Соклаков: «Как всегда дел невпроворот, но это приятные заботы»

В интервью «Вестям» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о ярких событиях августа, а также о текущей работе администрации перед наступающим осенним сезоном.

– Александр Николаевич, в августе приозерцы опять не скучали. Расскажите о самых ярких событиях.

– 20–21 августа на берегу Ладожского озера в поселке Владимировка прошел чемпионат Ленинградской области по триатлону на олимпийской дистанции. Триатлон – очень интересный вид спорта, я бы сказал, самая азартная мультигонка. Сначала спортсменам предстояло плыть в открытой воде, затем снимать гидрокостюм, на ходу натягивать велотуфли и гнать на велосипеде, и наконец бежать что есть сил к победной финишной черте. Ощущения невероятные, это стоит испытать хотя бы раз в жизни.

В эти же дни в Приозерском районе прошли празднования Дней поселков Громово, Севастьяново, Суходолье и Кривко. Я присутствовал на празднике в Громово и могу сказать, что местные организаторы постарались от души: праздник был похож на яркий калейдоскоп, в котором друг друга сменяли поздравления, награждения и музыкальные номера, даря всем хорошее настроение. Очевидно, что такие мероприятия объединяют жителей, позволяют им лишний раз по-доброму провести вместе свободное время, поделится хорошими новостями друг с другом.

Также 20 августа в Приозерске прошли XIX традиционные августовские Богатырские игры и XVIII Сельские спортивные игры Ленинградской области. Традиционно в программу Богатырских игр вошли соревнования по подъему бревна на время, переворачивание автомобильной покрышки весом 450 кг. Перенос чемоданов по 110 кг каждый и перетягивание автомобиля. В программе Cельских спортивных игр спортсмены соревновались в мас-рестлинге, тяжелой атлетике и силовом троеборье. С удовольствием могу сообщить, что победителем в командном первенстве стала команда Приозерского района.

– Это все о праздниках, а что с рабочими моментами? Над чем приходится трудиться в последние дни лета?

– Сейчас мы выходим на завершающий этап работы по ремонту дорог, благоустройству территорий, подготовке образовательных учреждений к грядущему учебному периоду, а также строительству социальных объектов. Например, в поселке Плодовое сейчас идет благоустройство территории нового спортивного комплекса (бассейна), строительно-монтажные работы на самом объекте завершены. На территории приозерского детского сада №5 меняют теневые навесы, которые позволяют обеспечить для ребятишек комфортные и безопасные условия пребывания на свежем воздухе. А в Приозерске приступили к строительству крытого катка на стадионе СК «Юность». Планируем установить над коробкой каркасно-тентовое сооружение, которое позволит создать комфортные условия для жителей при посещении этого спортивного объекта, особенно в зимний период.

В это же время сельскохозяйственные предприятия Приозерского района сейчас успешно заготавливают зерновые. А службы ЖКХ ведут работы по подготовке к отопительному сезону. Как всегда дел невпроворот, но это приятные заботы, на благо всех приозерцев.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^