Главная Ленинградская область: культурные события Выходные зовут на море

Выходные зовут на море

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В ближайшие дни Санкт-Петербург и Ленинградскую область охватит нешуточный спортивный азарт. Соревнования пройдут и на суше, и на воде.

 

6 и 7 августа на территории форта «Константин» в Кронштадте пройдет уникальное мероприятие для всех, кто любит высокие скорости и готов ставить новые рекорды – первый Фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля 2022», который станет одним из ключевых летних событий города на Неве.

Главное украшение фестиваля – одиночные скоростные заезды и прохождение на время водной «балтийской мили», равной максимальной глубине Балтийского моря (470 метров). Попробовать свои силы выйдут участники на разнообразной водной технике – от гидроциклов и ховербордов до катеров и моторных лодок и даже удивительных автомобилей-амфибий. Также гостей фестиваля ждут открытые соревнования по кабельному вейкборду, увлекательный велоквест по Кронштадту, выставки раритетной авто и мототехники, шутейные заплывы на скорость без мотора или весел, а также сложнейшие трюки и экстремальное шоу на воде профессиональных спортсменов.

В эти же дни на тренировочной базе «Высота» в деревне Низино Ломоносовского района Ленобласть примет первый официальный чемпионат России по гонкам с препятствиями и соревнования для юных ниндзя – Ninja Race Kids. В этом году детские гонки пройдут в трех форматах: чемпионат, открытый турнир для начинающих атлетов и парная эстафета. 72 участника из разных регионов страны будут бороться за шанс попасть в сборную России. 47-й регион на соревнованиях представят два спортсмена – Игорь Дронов и Ольга Копейко.

С 6 по 13 августа в рамках регионального фестиваля водного туризма в Ленинградской области пройдет парусная регата «Балтийский ветер» с участием около 40 экипажей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и других городов России.

Старт двумя флотами будет дан 6 августа из Санкт-Петербурга и Высоцка. Первый этап завершится на острове Готланд, где экипажи встретятся и возложат цветы к памятнику воинам, погибшим здесь в годы Великой Отечественной войны. От Гогланда яхтсмены направятся в Сосновый Бор, чтобы присоединиться к празднованию Дня Ленинградской области. Во время остановок в других городах 47-го региона участники регаты планируют экологические акции и культурные мероприятия. Основная гонка флотов пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Кронштадт – Сосновый Бор – остров Гогланд – Высоцк – Приморск, где участники финишируют 13 августа.

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
29 марта Парки уходят на каникулы
Новости Ленинградской области
29 марта Гадюки проснулись!
29 марта 29 марта – День Партизанской славы
Власть
29 марта Сергей Бебенин: «Если мы хотим жить спокойно, силовики должны быть обеспечены»
Здоровье
29 марта Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!
Новости Ленинградской области
29 марта Символ мечты, надежды и любви, которые разрушила война
Новости Ленинградской области
29 марта Новый эталон школы
Новости Ленинградской области
29 марта С заботой о будущих родителях
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
^