Главная Новости Ленинградской области Листовой пластик из Ленобласти по качеству не уступит европейскому

Листовой пластик из Ленобласти по качеству не уступит европейскому

В среду, 29 июня, в поселке Федоровское Тосненского района торжественно открылось новое предприятие по выпуску ПВХ-листов. Этот материал широко применяется в строительстве и других сферах, его производство в Ленинградской области станет одним из направлений импортозамещения.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Компания «Карматех» открыла предприятие по производству вспененных и жестких листов из поливинилхлорида (ПВХ). В строительстве и ремонте их используют при облицовке стен и потолков, монтаже воздуховодов, оконных конструкций и различных перегородок. Кроме этого, листовой пластик широко применяют для изготовления корпусов оргтехники, емкостей и выставочных стендов.

Объем инвестиций в ленинградский проект составил 300 млн рублей. Уже реализована его первая очередь и создано 60 рабочих мест.

«Для региона открытие нового производства – это всегда важное событие, – сказал на торжественной церемонии заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. – Это новые рабочие места, поставки востребованной продукции для различных отраслей экономики. Отдельно отмечу, что пластмассовая промышленность – одна из приоритетных отраслей для нашего региона».

В свою очередь генеральный директор компании «Карматех» Алексей Каровецкий отметил, что предприятие удалось открыть, несмотря на экономические санкции и логистические трудности. Он подчеркнул значимую роль правительства Ленинградской области в запуске производства.

На открывшемся заводе перерабатывают поливинилхлориды и изготавливают вспененные и жесткие ПВХ-листы различной толщины для сфер промышленности и услуг, домохозяйств и иных потребителей. Как отмечают в руководстве нового предприятия, оно сможет обеспечить импортозамещение аналогичной ввозимой продукции, поскольку качество здесь не уступает ведущим европейским производителям.

Вторую очередь проекта инвестор планирует реализовать за ближайшие два года – установить дополнительные производственные линии, увеличить мощность выпуска продукции, построить складские помещения. В результате создадут еще около 140 рабочих мест.

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и гендиректор компании «Карматех» Алексей Каровецкий в рамках Петербургского международного экономического форума 2021 года.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^