Главная Подворье Лунный календарь на 1–7 июня

Лунный календарь на 1–7 июня

1 июня,

среда

Растущая Луна
в знаке  Рака

С 08:48 благоприятны: замачивание семян, посев, посадка и пересадка большинства растений, особенно однолетников, на высокий урожай, но не для хранения и не на семена, декоративно-лиственных растений, рыхление, полив (можно дождеванием), подкормка минеральная (лучше жидкая), прививки, закладка компоста, заготовка листьев лекарственных растений, высадка рассады овощей в теплицу и парник, закаленной рассады холодостойких овощей и цветов - в открытый грунт, деление корневищ разросшихся многолетников (ирисов, флоксов, хризантем, дельфиниумов, др.) и высадка делёнок, посадка земляники, посадка древесных растений, в т.ч. я годных кустарников (малина, смородина, крыжовник, голубика и т.д.), посадка-пересадка декоративных древесных растений, в т.ч. роз.

Возможны: посев и посадка овощных - баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная, брокколи, брюссельская, кольраби, красная, пекинская, савойская, цветная), картофель, лук (батун, латук, репчатый, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, патиссоны, перец сладкий, редька, свекла, томат, тыква, плодово-ягодных - груша, земляника, калина, малина, рябина, слива, смородина, шиповник, яблоня.

Нежелательны: посев, посадка и пересадка клубневых и вьющихся (в том числе ампельных) растений, применение ядохимикатов.

2 июня,

четверг

Растущая Луна
в знаке Рака

3 июня,

пятница

Растущая Луна
в знаке Рака

(до 21:37)

4 июня,

суббота

Растущая Луна
в знаке Льва

Благоприятны: сбор лекарственных трав, скашивание газонной травы, прополка сорнякови рыхление почвы, мульчирование садовых растений, прореживание побегов у ягодных кустарников, удаление ненужных усов земляники, удаление с участка погибших, больных и неперспективных деревьев и кустарников, вырезка ненужной поросли и формирование кроны.

Возможны: посадка деревьев и кустарников (декоративных и с которых не предполагается снимать богатый урожай), окучивание, опрыскивание, окуривание от вредителей и болезней, прививка, посев-посадка скороспелых, засухоустойчивых растений, посадки неплодоносящих деревьев и кустарников, посадка и пересадка комнатных растений - аккалиф, амарант хвостатый, афеландра оттопыренная, гардения жасминовидная, калл, кальцеоплярия гибридная, камелия, мимоза стыдливая.

Нежелательны: полив, подкормки.

5 июня,

воскресенье

Растущая Луна
в знаке Льва

6 июня,

понедельник

Растущая Луна
в знаке Девы

С 09:21 благоприятны: посев и посадка однолетних цветов, невысоких декоративных деревьев и кустарников (не для плодоношения), вьющихся и ползучих растений, земляники, пикировка и пересадка растений, деление и пересадка многолетних цветов, размножение отводками, любая обрезка, полив, внесение минеральных удобрений, заготовка корней лекарственных растений.

Возможны: прополка, вспашка, рыхление, окучивание, опрыскивание и окуривание от болезней и вредителей, закладка компоста. В частности, благоприятны или возможны посев и посадка лиан, вьющихся, растений с воздушными корнями, овощных - огурцы , перец горький, плодово-ягодных - крыжовник, цветов - бархатцы, василек, георгин, гладиолус, дельфиниум, душистый горошек, ирис, календула, лилейные, маргаритка, маттиола, незабудка, пион, примула, флокс, цинния, шалфей.

Нежелательно: замачивать семена.

7 июня,

вторник

Растущая Луна
в знаке Девы

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^