Главная Власть Александр Соклаков: «На собрании Ассоциации СМО меня ждал приятный сюрприз»

Александр Соклаков: «На собрании Ассоциации СМО меня ждал приятный сюрприз»

В интервью «Вестям» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал об участии в ежегодном собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Ленинградской области и двух ярких мероприятиях, прошедших недавно в Приозерске и поселке Петровском.

– Александр Николаевич, расскажите о самых знаковых для вас событиях последних недель.

– Даже не знаю с чего и начать, программа была очень насыщенной, упомяну лишь основные события. Во-первых, 13 апреля в Культурном центре «Карнавал» в Приозерске прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня в нашем районе проживают 66 бывших узников фашистских концлагерей, и, несмотря на возраст и жизненную трагедию, которую им пришлось испытать, они остаются активными и помогают друг другу, а также участвуют в патриотическом воспитании юного поколения. Артисты «Карнавала» подготовили для них концертную программу, а всем участникам вечера вручили памятные подарки и цветы. Почетные знаки районного Совета ветеранов «За заслуги в развитии ветеранского движения Приозерского района» получили председатель первичной ветеранской организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» в Приозерском районе Елена Семеновна Капитонова и заместитель председателя первичной организации Валентина Сергеевна Яренкова.

На следующий день делегация Приозерского района приняла участие в XVIII общем собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Ленинградской области, проходившем при участии губернатора Александра Дрозденко в поселке Новый свет Гатчинского района. На мероприятии подводились итоги работы Совета в 2021 году, определялись приоритеты в работе на текущий год. Поднимались наболевшие проблемы и вопросы – о муниципальной реформе, об обращении с отходами, о финансировании.

Также состоялась церемония вручения наград Ленинградской области в честь празднования Дня местного самоуправления, и для меня стало приятным сюрпризом вручение мне грамоты Совета муниципальных образований региона и медали Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления».

– Еще у вас прошла очередная районная Спартакиада работников администраций городских и сельских поселений.

– Совершенно верно. Она проходила 8 и 9 апреля на базе отдыха «Связист» на территории Петровского поселения, и участие в ней приняли команды всех поселений Приозерского района. В программе соревнований были троеборье ГТО, лабиринт, дартс, плавание, эстафета. Все команды выступили достойно, показав честную спортивную борьбу, проявив волю к победе. Победители получили кубки и грамоты. Это одно из тех ярких мероприятий, которые всегда оставляют в памяти много положительных эмоций и впечатлений.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^