Главная Власть Лариса Волкова: «Несмотря на ограничения мы не забыли наших ветеранов в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Лариса Волкова: «Несмотря на ограничения мы не забыли наших ветеранов в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова рассказала «Вестям» о торжествах в муниципальном образовании в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

– Лариса Ивановна, какие мероприятия состоялись в поселении в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады?

– В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на территории Ломоносовского района ежегодно проходит традиционный автопробег по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма. В автопробеге принимают участие ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ Ломоносовского района, военно-патриотические клубы и общественные организации. К каждому памятнику на пути следования участники автопробега возлагают венки и цветы.

Делегация от Русско-Высоцкого поселения всегда принимает участие в этом мероприятии. К сожалению, в этот раз традиционный автопробег не состоялся из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки. Ленобласть ежедневно бьет антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом, так что ничего не поделаешь. Здоровье превыше всего.

Несмотря на это, мы ни в коем случае не забыли о наших ветеранах. В селе живет три блокадника. Мы по традиции встретились с ними, поздравили и вручили подарки от администрации. Думаю, все они остались довольны. Поздравление для ветеранов также было размещено на сайте администрации Русско-Высоцкого поселения.

– Какое лично у вас отношение к этой дате?

– День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это великий праздник и важная памятная дата как для нашего региона, так и для всей России. Трудно переоценить этот день, ставший поворотным во время Великой Отечественной войны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был подвигом. История не знает подобного, чтобы город, окруженный захватчиками, жил, работал, сражался, и Ленинград выстоял, ленинградцы победили! Об этом нужно обязательно помнить и никогда не забывать.

Дорогие ветераны, труженики и жители блокадного Ленинграда, низкий вам поклон за то, что подарили всем нам возможность мирно жить и трудиться. История блокадных лет является для нас примером мужества, стойкости, самоотверженности и сплочения русского народа во имя победы. Искренне желаем ветеранам долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира и благоденствия, внимания и заботы со стороны родных и близких!

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^