Главная Дорогие мои старики И в 95 можно воскликнуть: «Какие наши годы!»

И в 95 можно воскликнуть: «Какие наши годы!»

Нашей постоянной читательнице из города Подпорожье Тамаре Гончар в конце декабря исполнилось 95 лет. О счастливых мгновениях, которые подарили ей в день юбилея родные и близкие, рассказала она в письме «Вестям».

«Здравствуйте, уважаемая редакция! – обращается к нам Тамара Михайловна. – Прошу поместить в газете мое письмо с благодарностью всем, кто 29 декабря поздравил меня с юбилейным Днем рождения – 95-летием».

Разменявшая десятый десяток лет пенсионерка весь трудовой путь посвятила детям, приобщая их к разумному, доброму, вечному – 34 года она заведовала Подпорожской детской библиотекой. В этот знаменательный день Тамаре Гончар важно было увидеть, что родные, друзья и коллеги не забывают ее и помнят о ее заслугах. «Поздравили меня мои дети, внуки, правнуки и бывшие читатели детской библиотеки», – пишет пенсионерка и рассказывает, как приятно было ей принять приглашение от сотрудников центральной районной и детской библиотек к праздничному столу: «Они организовали для меня настоящий праздник: красиво и вкусно сервировали стол, поздравляли в прозе и стихах, на память все вместе сфотографировались».

Сердечным теплом отозвалась именинница на письмо с обратным адресом: «Москва. Кремль» за подписью Президента России Владимира Путина. «Он поздравляет меня с юбилеем и справедливо пишет, что на долю моего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени. Что мой трудовой жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело всегда будут служить примером для молодежи. Президент пожелал мне здоровья и бодрости духа».

Поздравили Тамару Гончар губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Подпорожского района Василий Мосихин, глава районной администрации Александр Кялин. «Представители руководства района преподнесли мне букет роз, корзинку цветов и сладкие подарки», – отмечает юбилярша.

Заслуженным подарком стало благодарственное письмо от имени директора Подпорожской Центральной районной библиотеки Галины Артемьевой. «Галина Анатольевна поблагодарила меня за любовь к книге и чтению, многолетнюю дружбу с библиотекой, пожелала доброго здоровья и благополучия», – пишет о значимых для нее моментах Тамара Михайловна и не может удержаться от ответной теплоты: «Прошу всех принять мою искреннюю благодарность за внимание и поздравления».

Автор письма акцентирует еще одно важное для нее обстоятельство: «Мне посчастливилось родиться и жить в Советском Союзе. Тогда были другие цели и задачи. Лучшие книги советских и зарубежных писателей учили читателей добру: делать что-то с пользой для других, любить Родину, быть ее патриотом. Было хорошее время. Было и прошло. «Как быстро время пролетело. Об этом знает только тело. Никак не хочет знать душа».

Да, время летит быстро, но главное то, чем наполнены наши годы. Если добрыми и полезными делами, как у Тамары Гончар, значит, жизнь прожита не напрасно. Мы поздравляем Тамару Михайловну с юбилеем, желаем ей быть здоровой и сохранить такую же ясность ума и жизнелюбие.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^