Главная Калейдоскоп Из бездомного в железнодорожники

Из бездомного в железнодорожники

Англичанин опустился на самое дно общества: потерял квартиру, ночевал у друзей на диване, работал уборщиком в аэропорту. Мужчина был уверен, что его жизнь кончена, пока не обратился за помощью в благотворительный фонд, сообщает информационное агентство LADbible.

Фото: pixabay.com

 

Житель Лондона по имени Лоуренс с раннего детства хотел работать в авиации. Ребенком он часто посещал авиационные шоу и мечтал, что вырастет и будет работать с самолетами. К сожалению, этой мечте не суждено было сбыться, а одна из главных причин этого – плохое окружение. И все началось со школы.

«Рядом не было отца, чтобы поддержать меня, не было правильного воспитания. Большую часть времени я чувствовал себя ужасно и не фокусировался на учебе. А сама школа очень плохо финансировалась. Мы с ребятами не собирались поступать в университет. Нам это было не по силам. Я бросил школу, и отказался от мечты стать авиационным инженером. Поэтому я начал устраиваться на низкооплачиваемые должности, чтобы получать хоть какие-то деньги», – рассказал Лоуренс.

В 2012 году парню нечем было платить за аренду квартиры, и его выселили. Ему было некуда идти, поэтому вскоре Лоуренс начал заниматься «каучсерфингом» – ночевать у друзей и знакомых на диванах. Со временем стало ясно, что приятели рады ему все меньше и меньше. Парень устроился уборщиком в аэропорт, но доход был маленьким и непостоянным.

«Иногда я ночевал в аэропорту. Так я хотя бы мог добраться до работы вовремя. Когда я мог, платил за ночь в общежитии, а в остальное время спал на улице или аэровокзале», – отметил мужчина.

Со временем стало ясно, что быть бездомным и работать у мужчины не получается. Его уволили, и он совсем отчаялся. Именно тогда Лоуренс узнал о Beam – благотворительной организации, которая занимается обучением и трудоустройством бездомных. Парень решил попытать счастье, став одним из подопечных фонда. «Мне удалось собрать 4500 фунтов стерлингов от 228 представителей общественности, чтобы я мог выучиться на инженера железной дороги», – сообщил англичанин.

Собранные фондом деньги позволили Лоуренсу получить нужную квалификацию, а кроме того обзавестись ноутбуком, пройти медицинские обследования и прослушать разные курсы. Теперь у него есть все для того, чтобы сделать карьеру, к которой он когда-то стремился.

«Мои дети – главная причина, по которой я хотел встать на ноги. И сейчас я учусь, чтобы получить работу и стать лучше. Теперь, когда я работаю на железной дороге, все начало меняться. Иногда нужно только, чтобы кто-то дал тебе толчок, поверив в тебя», – поделился Лоуренс.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^