Главная Ленинградская область: культурные события «Ёлка желаний» дарит подарки ленинградским детям

«Ёлка желаний» дарит подарки ленинградским детям

Во вторник, 7 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт предновогодней акции «Елка желаний», которая поможет реализовать мечты ленинградских детей-сирот.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

На 130 бумажных шарах, украшающих елку в здании правительства Ленинградской области, записаны мечты детей, оставшихся без родителей и проживающих в Свирьстройском, Тихвинском и Сиверском ресурсных центрах.

Губернатор рассказал, что «Елка желаний» в этом году впервые пройдет во всех районах Ленинградской области. Новогодние елки, украшенные шарами с желаниями детей, будут установлены во всех районных администрациях. «Мы договорились, что каждая районная администрация у себя ставит такую же елку, в одинаковом дизайне, с одинаковыми шариками», – пояснил он.

Глава региона напомнил, что в прошлом году люди настолько активно разбирали шарики с елки, что ее пришлось обновлять три раза, и благодаря этому исполнились желания очень многих ребят. «Надеюсь, что у нас в этом году произойдет такое же чудо, и елки желаний в районах Ленинградской области помогут увеличить круг тех ребятишек, у которых исполнится маленькая новогодняя мечта», – сказал Александр Дрозденко.

По традиции он снял с елки три шарика. Там оказались просьбы от 15-летних девочек подарить штатив с лампой для фотосъемок и рюкзак, и просьба 16-летнего молодого человека о наборе мужской косметики. «Абсолютно нормальные желания, очень скромные. Точно будет исполнено», – прокомментировал губернатор.

В акции также приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленобласти. Председатель ЗакСа Сергей Бебенин снял с елки три шара с пожеланиями ребят из Свирьстройского ресурсного центра, которые в предновогодние дни хотят получить паровоз, конструктор «Лего» и другие игрушки. «Хочется, чтобы как можно больше детей верили в чудо и получали новогодние подарки. И если у кого-то нет возможности исполнить мечту, то я с радостью в этом помогу», – приводит слова Сергея Бебенина пресс-служба ЗакСа.

Акция «Елка желаний» организована Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области в рамках объявленного на 2022 год в области Года Команды 47. Каждый житель Ленинградской области может подарить подарок ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники и посетители здания правительства области могут взять шарик на елке в холле первого этажа.

Как уточнили в региональном Комитете социальной защиты, ряд категорий детей получит подарки вне новогодней акции: это дети-инвалиды и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и получающие социальные услуги в государственных организациях социального обслуживания Ленинградской области. На данный момент в общей сложности для детей подготовлено 5700 подарков к Новому году.

Комментарии
0
Рекомендуем:
29 марта 29 марта – День Партизанской славы
Власть
29 марта Сергей Бебенин: «Если мы хотим жить спокойно, силовики должны быть обеспечены»
Здоровье
29 марта Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!
Новости Ленинградской области
29 марта Символ мечты, надежды и любви, которые разрушила война
Новости Ленинградской области
29 марта Новый эталон школы
Новости Ленинградской области
29 марта С заботой о будущих родителях
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
Криминальные вести
29 марта Оружие, поддельные документы и 15 кг кокаина: ФСБ задержала в Ленобласти продавца наркотиков
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
^