Главная Блоги Ответы на вопросы, (03.12)

Ответы на вопросы, (03.12)

поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей в ходе прямой телефонной линии 4 октября 2021 года

На территории поселка Кингисеппский расположено кирпичное двухэтажное отремонтированное здание амбулатории, но, к сожалению, отсутствует медицинский персонал. Можно ли восстановить полноценную работу амбулатории с постоянным функционированием всех имеющихся кабинетов?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградcкой области.

Первичная медицинская помощь жителям поселка Кингисеппский оказывается в Александрогоркской врачебной амбулатории, входящей в структуру Кингисеппской больницы. Расстояние от амбулатории до головного учреждения – 7 км.

Александрогоркская амбулатория оказывает медицинскую помощь в амбулаторных условиях 2442 жителям (из них 415 детей) населенных пунктов: поселок Кингисеппский, деревня Александровская горка, деревня Падога. На базе Александрогоркской врачебной амбулатории работает дневной стационар на две койки.

Согласно штатному расписанию в Александрогоркской амбулатории предусмотрены ставки врача-терапевта участкового, фельдшера, медицинской сестры участковой, медицинской сестры по физиотерапии и медицинской сестры процедурной. Все ставки укомплектованы, вакантных ставок нет.

Участковый врач-терапевт амбулатории дополнительно получил специализацию по педиатрии и гериатрии.

В условиях кадрового дефицита для работы в специализированных ковидных стационарах привлекаются врачи и медицинские сестры из других структурных подразделений. В настоящее время врач-терапевт Александрогоркской амбулатории работает в отделении по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Кингисеппской больнице.

Прием пациентов в амбулатории, а также обслуживание вызовов на дому осуществляет фельдшер амбулатории, на которого возложены функции лечащего врача.

Лабораторные исследования проводятся в центральной клинико-диагностической лаборатории в Кингисеппе. Приказом главного врача Кингисеппской больницы утвержден график, согласно которому организован сбор биологического материала из структурных подразделений с доставкой в централизованную клинико-диагностическую лабораторию. В 2020 году Александрогоркская амбулатория подключена к модулю медицинской информационной системы «Лаборатория», что позволяет лечащему врачу видеть результаты лабораторных исследований с рабочего места врача.

 

Просим изменить график работы бани в Луге, чтобы иногда она открывалась в 8 часов утра.

Отвечает администрация Лужского района Ленинградской области.

После опроса жителей принято решение, что с 1 ноября 2021 года по вторникам баня в Луге будет работать для жителей с 8 до 18 часов.

 

В поселке Пудость Гатчинского района закрыли водоразборную колонку. Когда ее восстановят?

Отвечает администрация Гатчинского района Ленинградской области.

Эксплуатирующая организация АО «Коммунальные системы Гатчинского района» после проведения ремонтно-восстановительных работ водоразборной колонки на улице Полевой запустила колонку в работу.

 

Часть помещений школы поселка Кобралово Гатчинского района передают для размещения детского сада, так как существующий детский сад очень маленький. Учитывая, что вокруг поселка расположены земельные участки, выданные многодетным семьям, на будущий учебный год, школа может не принять всех желающих. Попадет ли школа в программу реновации, предполагающую строительство пришкольного стадиона или спортивной площадки? Планируется ли его строительство?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

По информации комитета образования Гатчинского района в поселке Кобралово планируется строительство детского сада. Ведутся работы по выбору земельного участка, подготовлен проект технико-экономического обоснования строительства нового объекта.

Строительство пришкольного стадиона находится на стадии рассмотрения. Заявка на включение школы в поселке Кобралово в план по реновации до 2025 года не подавалась.

Общая численность обучающихся в школе составляет 201 человек, средняя наполняемость классов – 16 человек, что позволяет школе дополнительно принимать детей на обучение.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
29 марта Парки уходят на каникулы
Новости Ленинградской области
29 марта Гадюки проснулись!
29 марта 29 марта – День Партизанской славы
Власть
29 марта Сергей Бебенин: «Если мы хотим жить спокойно, силовики должны быть обеспечены»
Здоровье
29 марта Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!
Новости Ленинградской области
29 марта Символ мечты, надежды и любви, которые разрушила война
Новости Ленинградской области
29 марта Новый эталон школы
Новости Ленинградской области
29 марта С заботой о будущих родителях
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
^