Главная Новости Ленинградской области Александр Дрозденко стал единственным губернатором в «зеленой зоне» политической устойчивости по СЗФО

Александр Дрозденко стал единственным губернатором в «зеленой зоне» политической устойчивости по СЗФО

Согласно результатам исследования политической устойчивости губернаторов, которые представил коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг», глава Ленинградской области Александр Дрозденко имеет самые прочные позиции на своем посту.

САМЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ ГУБЕРНАТОР

Уровень политической устойчивости аналитики определили по сумме баллов, которые набрал каждый из губернаторов по округам. В Северо-Западном федеральном округе больше всего баллов (20) – у губернатора 47-го региона Александра Дрозденко. Именно с этой цифры начинается «зеленая зона», в которой пока других фамилий нет. Среди показателей, которые обеспечили Александру Дрозденко высокую позицию в рейтинге, в частности – «Большие проекты» (пять баллов из пяти возможных), неформальная структура принятия решений «Политбюро 2.0» (семь баллов из десяти) и «Качество политического менеджмента» (три балла из пяти).

«На Северо-Западе России в «зеленой» зоне политической устойчивости по-прежнему лишь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко», – подчеркнули эксперты холдинга.

ТРОЙКА СИЛЬНЕЙШИХ

В том же исследовании говорится, что повышенный интерес к региональной политике вызвал крайне резонансный законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Среди прочего этот документ предполагает возможность обнуления губернаторских сроков. Значимость и последствия принятия законопроекта интерпретируются по-разному. Аналитики в сфере регионального управления не исключают, что впереди регионы ждут большие перемены в губернаторском корпусе, и основания для этого есть. Исключение составляют руководители-тяжеловесы, обеспечившие лучшие показатели развития своих субъектов Федерации.

По мнению экспертов, самые прочные позиции у трех региональных глав – мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Исследователи уверены, что названных руководителей перемены, о которых все чаще предупреждают в связи с законопроектом, не коснутся.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^