Главная Калейдоскоп 30 часов в ледяной пещере

30 часов в ледяной пещере

Парень из США потерялся и 30 часов провел в горах в пещере из снега, которую соорудил сам. Выжить в диких условиях ему помогли не спасатели, а памятный браслет и будильник на телефоне, сообщает американский телевизионный канал NBC News.

Житель Фресно (Калифорния) по имени Николас Стейси-Алькантара отправился погостить к родственникам в город Солт-Лейк-Сити (штат Юта). После встречи с семьей молодой человек решил сходить на прогулку в снежные горы, являющиеся местной достопримечательностью. Благо, погода была хорошая. «Я люблю пешие прогулки. Это что-то вроде очищения для моего мозга», – поделился Николас.

Молодой человек отправился на прогулку ранним утром. С собой он взял портфель с бутербродами, бутылкой воды и телефоном. Парень планировал вернуться к ужину того же дня, но путешествие пошло не по плану.

Как только Николас поднялся в горы, погода резко испортилась. Начался сильный снегопад, и молодой человек оказался в эпицентре бури. Он не понимал, в какую сторону надо было идти, чтобы спуститься с горы, так как видимость была нулевой, а мобильная связь на телефоне не работала.

Со временем ноги парня начали медленно замерзать. В этот момент Николас понял, что ему необходимо найти защищенное место. Им стало небольшое пространство под деревом. Там молодой человек выкопал маленькую пещеру и залез внутрь, чтобы спрятаться от метели.

В то же время его родственники начали волноваться из-за того, что Николас не пришел на ужин. Они позвонили в полицию, чтобы сообщить о случившемся. Сам заблудившийся после наступления темноты начал терять надежду на спасение. «Я 17-летний подросток без опыта выживания в таких ситуациях. Я из Фресно. В этом городе просто не бывает таких низких температур», – отметил молодой американец.

Не отчаяться Николасу помог памятный браслет, который ему подарила девушка. Он напомнил парню о близких людях, которые всегда заботились о нем. Турист знал, что в подобных ситуациях ни в коем случае нельзя засыпать, поэтому он завел на мобильном телефоне будильник, которые звенел каждые 30 минут. Благодаря этому молодой человек не спал до самого утра и в итоге смог выжить.

После восхода солнца Николас покинул снежное убежище и отправился искать помощи. Он наткнулся на туристов со спутниковым телефоном, которые вызвали помощь. Вскоре за парнем прилетел вертолет спасательной службы, который доставил его в больницу. Сейчас молодой человек еще продолжает восстанавливаться, однако его жизни ничего не угрожает.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^