Главная Новости Ленинградской области Ленобласть готовится к «Формуле-1»

Ленобласть готовится к «Формуле-1»

В Ленинградской области реализуется инфраструктурный проект по развитию автодрома «Игора Драйв», на котором пройдет Гран-при России чемпионата мира по кольцевым гонкам «Формула-1». Организация транспортной доступности автодрома «Игора Драйв» обсуждалась 23 ноября на совещании с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Среди высказанных идей прозвучало предложение объявить в Ленинградской области выходными дни соревнований, выпадающие на будни.

«Новый автодром «Игора Драйв» в Ленинградской области становится новой точкой роста для развития всего региона. За полтора года предстоит проработать вопрос транспортной доступности автодрома, обеспечить его качественной логистикой для удобства пребывания участников соревнований, гостей и зрителей. Но при этом важно провести все работы так, чтобы местные жители, владельцы садоводческих участков не почувствовали неудобств, связанных с организацией и проведением соревнований «Формулы 1», – отметила Любовь Совершаева.

По предварительным прогнозам, на чемпионат приедут около 15 тыс. спортсменов и представителей технического персонала, а на трибунах соберутся примерно 50 тыс. зрителей.

«Среди мероприятий по повышению транспортной доступности автодрома «Игора Драйв» запланировано строительство новых и реконструкция существующих развязок, обустройство кольцевого движения на трассах, реконструкция железнодорожных станций и подъездных автодорог, обустройство парковок, организация шаттлов, использование сдвоенных электропоездов и другие», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Ранее состоялось еще одно выездное совещание по вопросу обеспечения транспортной доступности автодродрома «Игора Драйв», которое проходило с участием главы Администрации Приозерского района Александра Соклакова, руководства Комитета по дорожному хозяйству ЛО, представителей ГКУ «Ленавтодор», АНО «Росгонки», Октябрьской железной дороги и ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По словам Александра Соклакова, в рамках этой встречи были рассмотрены предложения по реконструкции платформы «69-й км», станции «Сосново» и обустройству парковочных мест вблизи платформ. Также обсуждалась необходимость реконструкции автомобильных дорог и установки шумозащитных экранов. На данный момент идут работы по моделированию транспортных потоков и организации движения на автодроме.

По материалам пресс-службы Правительства Ленинградской области и Администрации Приозерского района

Комментарии
0
Рекомендуем:
15 марта 17 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Власть
15 марта Инкубатор будущих гениев
Ленинградская область: культурные события
15 марта Масленица в Ленобласти: где пройдут массовые гуляния
Новости Ленинградской области
15 марта «Хогвартс» для юных художников появился в Луге
Новости Ленинградской области
15 марта Оформить услугу онлайн? Легко!
15 марта Если ребенок не пришел домой…
Новости Ленинградской области
15 марта Живите долго и счастливо!
15 марта 15 марта – День поисковика Ленинградской области
Новости Ленинградской области
15 марта Ленинградский ФАП в зоне СВО
Новости Ленинградской области
15 марта Огнеборцы своих не бросают
Новости Ленинградской области
15 марта Кесарево для чихуахуа
Новости Ленинградской области
15 марта Двойной бюджет – на газификацию
Новости Ленинградской области
15 марта Эй вы там, наверху!
Новости Ленинградской области
15 марта Главное – желание, в остальном поможет Мультицентр
Криминальные вести
15 марта Водитель и пассажир провалились под лед вместе с автомобилем
Криминальные вести
15 марта Задержан подозреваемый по делу пропажи и убийства рыбака в Ленобласти
Криминальные вести
15 марта Пьяный водитель «БМВ», уходя от погони, зажал стеклом полицейского
Криминальные вести
15 марта Семья из трех человек найдена мертвой под Выборгом
^