Главная Новости Ленинградской области Ленобласть готовится к «Формуле-1»

Ленобласть готовится к «Формуле-1»

В Ленинградской области реализуется инфраструктурный проект по развитию автодрома «Игора Драйв», на котором пройдет Гран-при России чемпионата мира по кольцевым гонкам «Формула-1». Организация транспортной доступности автодрома «Игора Драйв» обсуждалась 23 ноября на совещании с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Среди высказанных идей прозвучало предложение объявить в Ленинградской области выходными дни соревнований, выпадающие на будни.

«Новый автодром «Игора Драйв» в Ленинградской области становится новой точкой роста для развития всего региона. За полтора года предстоит проработать вопрос транспортной доступности автодрома, обеспечить его качественной логистикой для удобства пребывания участников соревнований, гостей и зрителей. Но при этом важно провести все работы так, чтобы местные жители, владельцы садоводческих участков не почувствовали неудобств, связанных с организацией и проведением соревнований «Формулы 1», – отметила Любовь Совершаева.

По предварительным прогнозам, на чемпионат приедут около 15 тыс. спортсменов и представителей технического персонала, а на трибунах соберутся примерно 50 тыс. зрителей.

«Среди мероприятий по повышению транспортной доступности автодрома «Игора Драйв» запланировано строительство новых и реконструкция существующих развязок, обустройство кольцевого движения на трассах, реконструкция железнодорожных станций и подъездных автодорог, обустройство парковок, организация шаттлов, использование сдвоенных электропоездов и другие», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Ранее состоялось еще одно выездное совещание по вопросу обеспечения транспортной доступности автодродрома «Игора Драйв», которое проходило с участием главы Администрации Приозерского района Александра Соклакова, руководства Комитета по дорожному хозяйству ЛО, представителей ГКУ «Ленавтодор», АНО «Росгонки», Октябрьской железной дороги и ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По словам Александра Соклакова, в рамках этой встречи были рассмотрены предложения по реконструкции платформы «69-й км», станции «Сосново» и обустройству парковочных мест вблизи платформ. Также обсуждалась необходимость реконструкции автомобильных дорог и установки шумозащитных экранов. На данный момент идут работы по моделированию транспортных потоков и организации движения на автодроме.

По материалам пресс-службы Правительства Ленинградской области и Администрации Приозерского района

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^