Главная Калейдоскоп Собаки не могут быть вегетарианцами

Собаки не могут быть вегетарианцами

Спасатели из Австралии показали, как выглядят собаки, сидящие на веганской диете своих хозяев. Из-за отсутствия сбалансированного рациона у щенков начались серьезные проблемы со здоровьем. Пытаясь сохранить жизни других животных, хозяева забыли о собственных любимцах. Об этом сообщает австралийское информационное агентство ABC News.

Супруги Джеймс Маккензи и Меган Прайс из австралийского города Кэрнса до недавних пор воспитывали двух щенков по кличке Ру и Ула. В один момент в местную службу защиты животных (RSPCA) начали поступать сообщения о том, что пара плохо заботится о щенках. Сотрудники организации несколько раз приезжали в дом хозяев, чтобы проверить состояние питомцев.

В первый приезд инспектор обнаружил у щенка по кличке Ру травму лапы. Как узнали сотрудники организации, пара не посещала ветеринара, чтобы вылечить животное. Супруги сказали инспектору, что по инструкциям из интернета сделали Ру самодельный гипс. У них не было денег, чтобы отвезти собаку к ветеринару. Инспектор обязал их срочно посетить врача. Пара согласилась.

Уже тогда инспектор заметил, что в доме не было корма для собак. Пара убедила его, что собачьи снеки просто закончились. В свой следующий приезд, специалист все-таки изъял животных. Как оказалось, щенков пара кормила исключительно веганской пищей, в результате чего псы серьезно недоедали и весили меньше нормы. Из еды в доме нашлись лишь рис, нут, киноа и зерно. Каши ели как хозяева, так и животные.

Мясных продуктов или специальных сбалансированных кормов для животных инспектор в доме не нашел. По словам Меган, она сама готовила собакам корм, однако отказалась перечислить ингредиенты, которые использовала. «Вы едите убитых животных, вы никогда не будете такими, как мы. Мы веганы и любим животных», – сказал Джеймс инспектору, когда тот приехал забрать щенков.

Собак отвезли на осмотр к ветеринару Полу Мэтьюзу, который поставил животным диагноз: истощение при серьезном дефиците кальция. По оценке врача, они не менее трех месяцев питались неправильно. К сожалению, из-за серьезных проблем со здоровьем и последствий травмы лапы врачи решили усыпить Ру, а Ула был передан на лечение, получил другое имя и нашел новый дом.

Супругам же пришлось выплатить более 8600 долларов (около 640 тыс. рублей) в виде штрафов, судебных издержек и счетов за услуги ветеринаров. Им также запретили заводить домашних животных в течение трех лет.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^