Главная Власть Ответы на вопросы, (17.11-3)

Ответы на вопросы, (17.11-3)

поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на встрече с жителями Волховского района Ленинградской области 16 сентября 2021 года

Как реализуется программа по расселению из аварийного и ветхого жилья в Волховском районе?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Для переселения граждан из аварийного жилья в Волховском районе реализуется две программы.

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» до 2025 года будет расселено 118 аварийных домов общей площадью 36,9 тыс. кв. метров, в которых проживает 2261 человек из Волхова, Сясьстройского городского поселения, Усадищенского и Вындиноостровского сельского поселения. В рамках первого этапа программы в 2019-2020 годах расселено 35 помещений общей площадью 1501 кв. метр, в которых проживало 92 человека. В рамках второго этапа программы в 2021-2022 годах планируется расселение 75 помещений общей площадью 3286 кв. метров, где проживает 204 человека. 12 человек уже расселены. В Сясьстрое на улице Карла Маркса для расселения авариных домов ведется строительство дома на 172 квартиры общей площадью 8691 кв. метров. Ввод дома в эксплуатацию ожидается в конце 2022 года. Для реализации еще трех этапов программы будет построено 5 новых домов, ведется работа по формированию земельных участков для их строительства.

Переселение граждан из аварийного жилья в Волховском районе ведется также в рамках областной программы «Ликвидация аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области». В этой программе участвуют 4 дома, признанные аварийными, в Бережковском и Пашском сельских поселениях. С 2021 по 2023 годы будет переселено 85 человек из 23 помещений. 35 человек из 9 помещений общей площадью 420 кв. метров уже расселено.

 

В Новой Ладоге завершились работы по организации открытой стоянки для временного хранения транспортных средств аварийно-спасательной службы, но проектирование и строительство СЛИПа, причала и ангара приостановлено. Когда будет завершена стройка?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Откорректированная проектная документация на строительство СЛИПа (площадка для спуска и подъема плавательных средств, судов на воздушной подушке на 9 единиц водной техники) и причала в Новой Ладоге проходит государственную экспертизу. Сроки выполнения строительных работ здания ангара и строительства причала, в том числе монтаж оборудования и электрификация помещения, будут уточнены после получения положительного заключения ГАУ «Леноблэкспертиза».

 

Когда будет завершено строительство Дома культуры в селе Паша?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Строительная готовность объекта составляет 50%. В спортивном корпусе и клубном блоке выполнено устройство кровли и установлены окна. Ведутся работы по устройству фасадов, монтажу внутренних инженерных систем и производятся штукатурные работы. Выполняются работы по устройству тепловой сети для подключения здания к системе теплоснабжения. До конца года планируется закрыть тепловой контур и приступить к внутренним отделочным работам. Поставка и монтаж немонтируемого оборудования запланированы в первом квартале 2022 года.

 

Когда будет построен фельдшерско-акушерский пункт в деревне Усадище?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Проектирование фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усадище завершено, проект получил положительное заключение экспертизы. Финансирование строительства объекта предусмотрено на 2023-2024 годы в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

 

Когда в Волхове будет завершено строительство крытой ледовой арены?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Строительство ледовой арены в Волхове ведется в рамках муниципального контракта. По информации администрации Волховского района, которая является заказчиком строительства объекта, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию запланировано на 4 квартал 2022 года. Строительная готовность объекта – 26%. Проводится устройство кирпичной кладки под лестничную клетку, устройство канализации, подготовка под устройство полов, установка секций ограждения, устройство наружного освещения, благоустройство.

 

Какие меры принимаются или намечаются к принятию на уровне Ленинградской области для привлечения молодых специалистов в образовательные учреждения?

Отвечает комитет общего и профессионального образования Ленинградкой области.

В Ленинградской области создана и активно развивается региональная модель работы с молодыми педагогами. Она включает в себя систему мотивации молодых педагогов к профессиональному росту, повышение квалификации и методическую поддержку молодого педагога, поддержку инициатив и развитие профессиональных сообществ молодых педагогов.

Специально для молодых педагогов в Ленинградской области ежегодно проводится конкурс «Педагогические надежды». Молодые учителя не первый год становятся победителями и лауреатами конкурсов всероссийского уровня: «Учитель года», «Педагогический дебют» и др.

Среди мер материальной поддержки, оказываемых молодым специалистам на уровне Ленинградской области, можно назвать: разовое единовременное пособие выпускникам, пришедшим в образовательные организации Ленинградской области сразу после окончания вуза (30 тыс. рублей); ежегодную единовременную выплату молодым специалистам в течение первых трех лет работы (56,5 тыс. рублей).

Кроме того, нормативными правовыми актами Ленинградской области предусмотрено предоставление единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий с использованием средств ипотечного кредита молодым педагогам – гражданам в возрасте, не превышающем 35 лет, работающим учителями либо воспитателями не менее одного года, основным местом работы которого является общеобразовательная или дошкольная образовательная муниципальная образовательная организация Ленинградской области.

 

Жители жалуются на плохое качество и напор холодной воды в поселке Аврово.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

В 2020 году Леноблводоканалом с привлечением подрядной организации ООО «Эководстрой» произведен монтаж модульной станции водоочистки в Аврово, которая введена в эксплуатацию 12.11.2020 года. В связи с изменением качества исходной воды в реке Сясь, в работе станции водоподготовки возникли технические неполадки. Сейчас ведутся работы по восстановлению технологического процесса подготовки питьевой воды до установленных требований.

Также подписано дополнительное соглашение на поставку и монтаж линии доочистки питьевой воды на модульной станции водоочистки в поселке Аврово.

 

Недостаточно работают очистные сооружения в Колчаново. Как исправить ситуацию?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

В инвестиционную программу Леноблводоканала включаются мероприятия по монтажу модульных станций очистки сточных вод по ул. Новая, д. 44 и ул. Молодежная, д. 9 А. После утверждения технического задания будут определены сроки выполнения работ.

 

Будет ли установлена стела Волхову как городу воинской доблести?

Отвечает администрация Волховского района.

В настоящий момент проводятся работы по благоустройству Привокзальной площади с установкой стелы. Первый этап – работы по благоустройству территории завершатся в 2021 году, 2 этап – работы по устройству стелы «Волхов – город воинской доблести» планируется завершить в 2022 году.

 

Когда планируется строительство Дома культуры в деревне Вындин Остров.

Отвечает администрация Волховского района.

Для строительства Дома культуры в деревне Вындин Остров администрацией сельского поселения проведены следующие мероприятия:
– сформирован земельный участок под строительство Дома культуры и заключен договор безвозмездного пользования с администрацией Волховского района;
– получены технические условия у ресурсоснабжающих организаций и градостроительный план в Комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области;
– в 2020 году подана заявка в Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области на участие в отборе для включения проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций) в рейтинг перспективных объектов инвестиций.

По результатам отбора проект набрал 69 баллов и занял 5 место.

 

Планируется ли восстановление водонапорной башни в селе Колчаново?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Башня уже не участвует в технологическом процессе водоснабжения. Абоненты левобережной части села Колчаново подключены к централизованной системе водоснабжения. Леноблводоканал в настоящее время разрабатывает проектно-сметную документацию на реконструкцию водоочистных сооружений в селе Колчаново Волховского района.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^