Главная Блоги Александр Соклаков: «Посетители были восхищены рыбной продукцией Приозерья»

Александр Соклаков: «Посетители были восхищены рыбной продукцией Приозерья»

В интервью «Вестям» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал об участии приозерцев во всероссийской выставке, областной спартакиаде ветеранов, прошедшей на территории района, и подготовке местного автодрома к проведению гонок «Формулы-1».

– В октябре представители Приозерского района вошли в состав делегации Ленинградской области на главной российской аграрной выставке «Золотая осень», где присутствовали и вы. Расскажите о своих впечатлениях.

– Кроме меня на выставку поехали руководители и специалисты сельхозпредприятий Приозерского района. Мы представляли нашу молочную продукцию, технологии производства, в том числе совместный российско-финский проект по переработке и утилизации отходов животноводства, а также продукцию рыбохозяйственного комплекса района.

Изюминкой главной экспозиции Ленинградской области была ледяная стена с продукцией наших рыбоводческих комплексов, среди которых особо могу выделить СХП «Кузнечное». С гордостью могу сказать, что все, кто посетил выставку, в том числе и депутат Госдумы Владимир Жириновский, были в восхищении именно от приозерской рыбной продукции.

Но не только рыбоводческие, но и прочие сельхозпредприятия Приозерья могут гордиться результатами своей работы. У нас ежегодно увеличивается производство молока, выше областного уровня в районе надой на одну фуражную корову, приозерские племенные хозяйства ежегодно получают заслуженные награды на международных, всероссийских и областных выставках. Все больше появляется людей, которые оценили качество продукции наших перерабатывающих предприятий – хлебокомбината, молочного завода и фермерских хозяйств Приозерского района.

– Одним из ярких событий октября можно назвать прошедшую на территории Приозерского района Спартакиаду ветеранов Ленинградской области.

– Да, уже третий год подряд в поселке Петровское на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» собираются спортивные команды представителей старшего поколения ленинградцев и пробуют свои силы в различных видах спорта. В этом году в состав команды Приозерского района вошли спортсмены из Кузнечнинского и Мельниковского поселений.

Я присутствовал на Спартакиаде в последний день, когда подводились итоги. Что я могу сказать? Спортсмены получили заряд бодрости и показали, что они ветераны – только по стажу, а не по состоянию души и тела, до этого им еще далеко. По итогам соревнований команда Приозерского района заняла восьмое место среди 22 команд, при том что ей не оказалось равных в соревнованиях на беговой дорожке, где приозерцы были первыми. В любом случае главное – это не победа, а участие и желание показать всем, кто на что способен, этого нашей команде и остальным участникам было не занимать.

– Последний вопрос касается события, значимого не только для района и Ленинградской области, но и для всей страны. Я имею ввиду «Формулу-1», которая должна пройти на территории автодрома «Игора Драйв» в 2023 году. Начались ли уже работы по подготовке трассы и прилегающей инфраструктуры?

– Насколько я знаю, сейчас «Игора Драйв» удлиняет гоночную трассу, плюс идет проектирование шумозащитных экранов, которые должны наконец решить проблему, волнующую жителей окрестностей автодрома. Проектируется также улучшение дорожно-транспортной сети и железнодорожной ветки, в частности платформы «69-й километр» и станции Сосново, которые планируется реконструировать. Идет подготовка к строительству гостиницы на территории горно-лыжного курорта «Игора», в том числе для размещения гостей, болельщиков и персонала «Игоры Драйв» во время соревнований.

Прошло несколько совещаний руководства автодрома с Губернатором, вице-губернаторами, где прорабатывались несколько вариантов схемы перевозки и размещения всех болельщиков во время проведения «Формулы-1». Вопрос этот очень сложный, потому что на строительство большого количества мест в гостиницах, которые будут востребованы только раз в год, ни один бизнес не пойдет. Один из предложенных вариантов – развозка болельщиков выделенными на период соревнований автобусами-шаттлами и использование существующих туристических баз отдыха. Я думаю, что специалисты все просчитают и комплексно решат этот вопрос.

Беседовала Татьяна Алмазова

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^