Главная Власть Елена Иваева: «Нам чего ни поручи, мы ко всему будем готовы»

Елена Иваева: «Нам чего ни поручи, мы ко всему будем готовы»

В интервью «Вестям» глава администрации Пудостьского СП Елена Иваева рассказала о насущных делах администрации и Молодежного совета, а также о своих впечатлениях от посещения открывшейся «Точки роста» в Пудости.

– Елена Николаевна, чем сейчас занята Администрация поселения и к чему готовится в ближайшем будущем?

– Основные мероприятия по благоустройству мы закончили в летний период. Сейчас идет ремонт участка дороги на Парковой улице в поселке Мыза-Ивановка, а также строится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в поселке Терволово. На данный момент готовится площадка, часть оборудования уже поставлена, часть еще ждем. Окончание работ по контракту до 15 октября.

В октябре должен состоятся фестиваль, или, как еще его называют, марафон молодежного творчества «Время молодых». А еще в октябре нас всех ждет еще одно ответственное мероприятие – перепись населения. Но мы не переживаем, необходимое для нашего поселения количество переписчиков и инструкторский состав уже набраны. В принципе, нам чего не поручи, мы ко всему готовы.

– В пудостьской школе недавно открылась «Точка Роста», и вы были в числе приглашенных гостей. Какие впечатления?

– Только положительные. В школе отремонтировали и оснастили новым оборудованием четыре кабинета – физики, биологии, химии и естествознания. На мой взгляд (а я сама училась в этой школе) все очень достойно, ремонт хороший и оборудование самое современное, даже появились ноутбуки в кабинете физики. То есть дети теперь смогут, помимо общеобразовательной программы, дополнительно получать знания в естественно-научной и технологической областях. Мы даже немного посидели на этих уроках, и мне понравилось то, что я там увидела. Нам показали увлекательные опыты с пробирками, рассказали о химических реакциях и некоторых законах физики и химии, научили как пользоваться микроскопом. Все это должно хорошо сказаться на учебном процессе и способствовать развитию наших детей.

– К слову о детях, Молодежный совет Пудостьского поселения всегда на слуху.

– Да, они у нас молодцы. Участвуют во всех мероприятиях и отлично себя показывают. Из недавнего: в Гатчине на велофестивале наша участница Алиса Рогозина из Молодежного совета заняла почетное второе место. А еще наша молодежь принимала участие I молодежном образовательном форуме «ГРОМ» в поселке Вырица.

Жаль правда, что молодых людей у нас в Молодежном совете мало, в основном одни девочки, хотя наш председатель Молодежного совета регулярно размещает объявления, приглашает молодежь. Ведь их деятельность не только помогает Администрации в организации жизни поселения, но и дает самим ребятам огромный толчок в личном развитии. Ведь это общение, поездки в другие населенные пункты, участие в проектах, соревнованиях, фестивалях и конкурсах. Участники Молодежного совета как правило более раскрепощенные, всесторонне развитые, воспитанные, после школы у них больше шансов приспособится в этой жизни и найти себя.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^