Главная Новости Ленинградской области Одиночество на трассе КАД

Одиночество на трассе КАД

Раненая бродячая собака несколько дней просидела на разделительной полосе КАД. Когда животное уже начало страдать от обезвоживания, ему на помощь пришли волонтеры, кинологи и дорожники. Для этого им пришлось перекрыть движение по скоростной магистрали и усыпить кусающуюся собаку.

23 сентября волонтерам СК «Легион» сообщили, что на 24-м километре Кольцевой автомобильной дороги (КАД), на севере Петербурга, в разделительной полосе за барьерным ограждением лежит взрослая собака с поврежденной лапой. Активисты сразу же приехали на место происшествия, чтобы помочь животному выбраться из ловушки. Добираться до собаки самостоятельно было очень опасно из-за постоянного движения автомобилей, однако волонтерам все-таки удалось достичь цели.

Сотрудники СК «Легион» убедились, что у собаки травмирована лапа, поэтому самостоятельно она не сможет покинуть разделительную полосу. Стали думать, как быть дальше. Теоретически, животное можно было эвакуировать на машине, но для этого необходимо остановиться посреди дороги, что категорически запрещено делать на КАД: это может привести к серьезной аварии.

«Собака к себе не подпускала, но ее надо было спасать. Мы позвонили по номеру 112 и попросили перекрыть одну полосу на участке дороги, где находится животное, но нам отказали. Тогда мы вспомнили о существовании дорожных служб. Позвонили им, объяснили ситуацию и попросили оказать помощь. К счастью, они откликнулись», – рассказал «Вестям» волонтер СК «Легион» Александр Цинкевич.

Звонок в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» поступил около пяти часов вечера. Через некоторое время на место приехали сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации АО ПО «РосДорСтрой». Для обеспечения безопасности всех участников спецоперации дорожники при помощи машины перекрытия и стробоскопов ограничили движение по одной из полос КАД и помогли волонтерам вместе с собакой выбраться с разделительной полосы.

Собака была напугана и постоянно норовила укусить спасателей, поэтому на место также вызвали кинологов, которые приехали около 23:00. Они усыпили животное и погрузили в автомобиль, после чего доставили в ветеринарную клинику. Сейчас спасенной собаке оказывается необходимая профессиональная помощь.

«Собака находится в состоянии средней тяжести. У нее сломана правая лапа и сильное обезвоживание, так как она пробыла на дороге три дня. Сейчас она в клиники, ее стабилизируют и готовят к операции», – уточнил Александр Цинкевич.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^