Главная Калейдоскоп Как кот из унитаза

Как кот из унитаза

Известный фразеологизм «как черт из табакерки», который имеет значение «неожиданно, слегка напугав», теперь можно заменить фразой «как кот из унитаза». Именно такие эмоции – испуг и удивление – испытали жители поселка Токсово, когда однажды утром из сливной трубы высунулась ушастая кошачья голова.

Сообщение об этом нетривиальном происшествии появилось в воскресенье, 19 сентября, в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Жительница Токсово Елизавета сообщила подписчикам группы, что около 10:30 утра после «посещения белого друга», она нажала на смыв, и вместе с водой в унитазе появился кот. Он громко орал, и всеми силами боролся за жизнь. Когда тонущее животное спасли, заслуженной благодарности от него не последовало. «Шипит, агрессивный, с блохами, и, конечно, в шоковом состоянии еще», – рассказала Елизавета, добавив, что котенку на вид около четырех месяцев.

Но как он оказался в сливной трубе? Подписчики группы предполагали самые разные варианты, начиная от «коты – это жидкость» до версии, что котенок жил в подвале и каким-то образом оказался в трубе. Самым ужасным выглядело предположение, что животное смыли в унитаз квартиры сверху. При этом некоторые комментаторы не поверили автору рассказу и требовали в качестве доказательства видео, снятое в момент обнаружения котенка.

«Наша совесть чиста, мы не живодеры, которые засовывают животное в унитаз, а потом снимают. Такую версию, конечно, очень обидно слышать. Наши друзья, близкие, родственники и знакомые знают, что мы не способны на подобные поступки», – прокомментировала обидные высказывания в свой адрес Елизавета.

На ее сторону встали специалисты из «Кошкиспаса», которые подтвердили, что случаи обнаружения животных в унитазе бывали и раньше, причем находили не только котят, но также крыс, улиток, змей и даже небольших крокодилов.

Вскоре после чудесного спасения встал вполне житейский вопрос о дальнейшей судьбе котенка. Елизавета попросила о помощи с пристройством «счастливчика». «Мы вытащили его, помыли, согрели, накормили. Может, кто хочет завести котика? С радостью отдадим малыша, себе оставить не можем», – сообщила она.

Отдать котенка в добрые руки семья Елизаветы решила еще потому, что сначала он вел себя очень агрессивно, и домочадцы опасались за безопасность своих маленьких детей. Но через пару дней они по-новому взглянули на невероятные обстоятельства его появления в семье, и решили, что это судьба. Сейчас котенок потихоньку адаптируется к условиям жизни рядом с людьми. И, между прочим, он оказался не котом, а кошкой.

«Пока сидит в ванной комнате забившись в угол. Шипит при появлении любого из членов семьи. На руки идет через шипение, но уже не так трясется, и как-то на руках даже немного помурлыкала. Сама ходит в лоток, кушает хорошо. Я думаю, это очень умная кошечка, и она скоро привыкнет к нам. А мы сделаем все для ее комфортной и беззаботной кошачьей жизни», – сообщила хозяйка.

Кошка получила имя Толли в память о необычных обстоятельствах находки. В ближайших планах визит нового члена семьи к ветеринару и обустройство для нее постоянного места в квартире.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^