Главная Криминальные вести В Санкт-Петербурге членам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении мошенничества с недвижимостью умерших граждан

В Санкт-Петербурге членам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении мошенничества с недвижимостью умерших граждан

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение участковому уполномоченному 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, его родному брату, а также двум их соучастникам, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, ч.4 ст. 159 УК РФ (кража, мошенничество), избрана мера пресечения.

По версии следствия, обвиняемые в Санкт-Петербурге создали устойчивую организованную преступную группу с целью совершения мошенничеств в отношении имущества умерших граждан. Так, в 2018 году они, располагая сведениями о наличии в собственности умершего местного жителя и не оставившего наследников квартиры, расположенной на Гранитной улице, которая являлась вымороченным имуществом и в порядке наследования по закону должна была перейти в собственность Российской Федерации в лице субъекта – Санкт-Петербурга, предоставили в государственные учреждения заведомо подложные документы, на основании которых была произведена регистрация перехода права собственности. В результате соучастники мошенническим путем приобрели право и фактическую возможность распоряжения квартирой, после чего реализовали ее в пользу третьих лиц, причинив имущественный ущерб Санкт-Петербургу, в размере не менее 3 миллионов 350 тысяч рублей, также похитили находящееся в ней имущество.

В ходе проведенных обысков следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, осуществляющими оперативное сопровождение, было обнаружено и изъято в большом количестве похищенное из квартир имущество, в том числе ордена, медали, охотничье оружие и боеприпасы, а также документы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на привлечение к уголовной ответственности соучастников обвиняемых, а также на установление причастности членов организованной преступной группы к совершению около 50 мошенничеств в отношении имущества умерших граждан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^