Главная Криминальные вести В Ленобласти раскрыто убийство, совершенное 11 лет назад в поселке Сельцо

В Ленобласти раскрыто убийство, совершенное 11 лет назад в поселке Сельцо

В ходе возобновленного в 2021 году следствия, в совершении указанного преступления изобличен ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений мужчина 1973 года рождения, а также его сообщник, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Несмотря на неочевидный характер преступлений, которые не удавалось раскрыть много лет, следователи следственного управления СК России по Ленинградской области ведут скрупулезную работу по сбору доказательств, основанных как на результатах оперативной работы сотрудников правоохранительных органов, так и использовании современных достижений криминалистической техники.

В ходе очередного межведомственного совещания было изучено уголовное дело, возбужденное в августе 2010 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения в квартире дома № 11 в поселке Сельцо Волосовского района Ленобласти тела мужчины 1970 года рождения с признаками насильственной смерти. Предварительное следствие по уголовному делу неоднократно было приостановлено в связи с тем, что лицо, подлежащее к привлечению в качестве обвиняемого, установлено не было. В 2021 года уголовное дело возобновлено производством.

Следователи заново допросили всех свидетелей, получили дополнительные сведения о локализации и обстоятельствах получения множественных телесных повреждений. В ходе профессионально организованных действий сотрудников полиции, следователей и криминалистов Следкома Ленобласти и Северо-Западного федерального округа, в совершении указанного преступления был изобличен ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений мужчина 1973 года рождения, который на момент установления уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

На допросе мужчина признал вину в совершенном преступлении, а также изобличил соучастника 1983 года рождения, местонахождение которого было установлено в сентябре 2021 года. Соучастник убийства был задержан, под весомостью предъявленных фактов дал изобличающие показания и заключен под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^