Главная В муниципалитетах Всероссийский День Бега-2021 прошел в Кингисеппе

Всероссийский День Бега-2021 прошел в Кингисеппе

«Кросс нации» – легкоатлетический забег, который проходит по всей стране в один день. Это не только спортивный праздник, но и всероссийская акция в поддержку здорового образа жизни. Мероприятие считается самым массовым спортивным событием на территории России и проходит с 2004 года. В этом году региональный этап всероссийского спортивного праздника прошел в парке Романовка города Кингисепп.

В забеге, состоявшемся в субботу, 18 сентября, могли принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, и совершенно бесплатно (но по предварительной заявке). В итоге Кингисепп принял около пятисот спортсменов, приехавших со всей Ленинградской области. Вместе с жителями 47-го региона, которые решили посвятить этот выходной здоровому образу жизни, в соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены и спортивные делегации из школ и секций муниципальных образований Ленобласти. Среди почетных гостей была олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта РФ и депутат Государственной Думы Светлана Журова.

Забеги проводились на дистанциях 2000, 4000, 6000, 8000 и 12 000 метров. Также у всех желающих была возможность поучаствовать в «академическом» забеге на 500 метров и попробовать свои силы при выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. При этом результаты участников «Кросса наций» от сельских поселений муниципальных образований Ленинградской области пойдут в зачет XVII Сельских спортивных игр. С официальными результатами забегов можно ознакомиться на сайте «О-тайм» (reg.o-time.ru).

Помогали в организации мероприятия волонтеры «Ресурсного добровольческого центра» Ленинградской области, которые сопровождали участников забега по маршруту, а на финише выдавали участникам сухой паек.

По правилам «Дня бега» каждый регион сам может определять регламент соревнований и процедуру награждения призеров, но как в любом подобном мероприятии, победа и показатели в скорости на «Кроссе нации» вторичны. В первую очередь важно – участие и спортивное единение, эмоциональный настрой.

Судя по отзывам в интернете участников забега в Кингисеппе, областной этап всероссийской акции прошел на «отлично». Организация соревнований была на высоком уровне и настроение у участников было соответствующее. «Великолепно организованный праздник, где всегда можно размяться», – поделилась впечатлениями после финиша спортсменка из Луги Елена Пименова А Валерий Дмитриев из Кировского района отметил: «Дело не в призах и не пьедестале. Мне даже пришлось проделать 177 км до Кингисеппа, но зато сколько позитива, положительных эмоций и счастья! Это просто взрыв адреналина!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^