Главная Власть Губернатор продолжает «тур» по Ленобласти

Губернатор продолжает «тур» по Ленобласти

Глава 47 региона продолжает серию рабочих поездок по Ленинградской области. Во вторник во Всеволожском районе Александр Дрозденко встретился с местным активом, чтобы обсудить направления развития района, а уже в среду направился в Тихвин.

На встрече с жителями Всеволожского района свое выступление губернатор начал с неудобных вопросов – долгостроя детских садов в Романовке и на улице Победы, 17 во Всеволожске, в которых на данном этапе идет перепроектирование после судов с нерадивыми застройщиками. Обсудили и хорошие новости и перспективы: открытие нового детского сада в Буграх, который губернатор посетил накануне встречи; запланированное строительство нового садика на улице Ленинградская, 21 во Всеволожске; поликлиник в Мурино, Кудрово и Павлово, а также амбулаторий в Щеглово, Дубровке и Разметелево; Домов культуры в Сертолово, Дубровке и Токсово; отделов полиции в Мурино и Кудрово; Ледовых Арен во Всеволожске и деревне Старая; ФОКов в Мурино, Токсово и Сертолово.

На вопрос о лесовосстановлении Мурино – губернатор объяснил, что хотя область тоже помогает, эта сфера полностью в ведении муниципалов. И сообщил, что с 1 января в районе начнет работу экологическая полиция. «Ровно 100 бойцов объявят войну несанкционированным свалкам и собственникам участков, позволяющим за мзду свинячить на всеволожской земле» – так прокомментировал это сообщение глава районной администрации Андрей Низовский в своем Инстаграм.

Обсуждались на встрече и вопросы обеспеченности педагогическими кадрами, а также переполненности школ района. Здесь губернатор упомянул о проекте «Команда под ключ», когда в школы-новостройки приходят педагоги одной командой, и отметил, что область взяла на себя обязательство уйти от вторых смен в школах к 2025 году.

Также Александр Дрозденко сообщил о подаче заявки на получение регионом инфраструктурных кредитов под 3% на 8,5 млрд рублей, которые в случае одобрения будут направлены на строительство дорожной инфраструктуры района. «Эти деньги будут направлены на решение самых острых вопросов именно Всеволожского района», – подчеркнул губернатор. В первую очередь речь идет о развязке у «Мега Дыбенко» в Кудрово, продолжении реконструкции Колтушского шоссе и строительстве транспортного обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

В среду губернатора также ждала насыщенная программа в Тихвине. В списке дел: осмотр хода работ по благоустройству в 6 микрорайоне города; открытие ФОКа с бассейном на улице Пещерка, построенного ПАО «Газпром»; торжественное вручение ключей от квартир медработникам и осмотр центральной детской библиотеки, не считая традиционного общения с руководителями и жителями района.

Как отмечали коллеги, сопровождающие главу региона в рабочих поездках, погода в регионе последние дни не располагала для прогулок, но когда губернатора это останавливало.

По материалам пресс-службы Правительства Ленинградской области,
а также Инстаграм Андрея Низовского

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^