Главная Власть Сергей Тищенков: «Важно уметь преодолевать трудности, так как за этим всегда следует положительный результат»

Сергей Тищенков: «Важно уметь преодолевать трудности, так как за этим всегда следует положительный результат»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», как в муниципальном образовании прошло 1 сентября, и пожелал ученикам, их родителям и учителям успехов, здоровья и везения.

— Сергей Иванович, расскажите, как прошла торжественная линейка в День знаний?

— В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID 19, на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, были приглашены только ученики первых, девятых и одиннадцатых классов, а также их родители. Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, линейка прошла с соблюдением всех школьных традиций.

Первоклассники прочитали свои первые школьные стихотворения, а выпускники 11 класса в лице президента школы Арины Николаевой вручили малышам ключ знаний. Почетное право дать первый звонок 2021-2022 учебного года было предоставлено ученице 1А класса Алине Меркуловой и выпускнику 11А класса Алексею Чистякову.

Вместе со мной со словами напутствия к собравшимся обратились директор центра Карпова Мария Васильевна, глава муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Курносов Владимир Михайлович и священник Храма Святого Пантелеимона поселка Первомайское иерей Александр.

Сразу после линейки первоклассники отправились в школьные кабинеты, где их ждали подарки от губернатора Ленинградской области Дрозденко Александра Юрьевича, администрации и совета депутатов муниципального образования «Первомайское сельское поселение».

Всего в Первомайском центре образования и его филиалах обучается 851 ученик. 1 сентября этого года переступили порог школы и пришли учиться в первый класс 110 человек! Это четыре класса в поселке Первомайское, а также по одному классу в поселках Ленинское и Ильичево.

— Проводился ли этим летом ремонт в местном центре образования?

— Во время летнего отдыха учителей и детей в МБОУ «Первомайский ЦО» проводился плановый косметический ремонт учебных классов. Также в этом году появился еще один учебный класс для первоклассников. С каждым годом обучающихся становится больше, поэтому мы открываем новые помещения для проведения уроков.

— Что изменится в новом учебном году?

— Первомайский центр образования и его филиалы в 2021-2022 учебном году будут реализовывать новую воспитательную программу для обучающихся в соответствии с принятым Федеральным законом №304 «О внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

— Чего бы вы пожелали школьникам в новом учебном году?

— В новом учебном году хочется пожелать обучающимся, их родителям и учителям успехов, здоровья и, конечно же, везения. На нелегком и порой тернистом пути обучения очень важно уметь преодолевать все трудности. Ведь за этим всегда следует положительный результат, который обязательно порадует всех участников образовательного процесса!

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
29 марта Парки уходят на каникулы
Новости Ленинградской области
29 марта Гадюки проснулись!
29 марта 29 марта – День Партизанской славы
Власть
29 марта Сергей Бебенин: «Если мы хотим жить спокойно, силовики должны быть обеспечены»
Здоровье
29 марта Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!
Новости Ленинградской области
29 марта Символ мечты, надежды и любви, которые разрушила война
Новости Ленинградской области
29 марта Новый эталон школы
Новости Ленинградской области
29 марта С заботой о будущих родителях
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
^