Главная Ленинградская область: культурные события Обними дерево и выиграй путевку в Финляндию

Обними дерево и выиграй путевку в Финляндию

Семья из Петербурга стала вице-чемпионом международного конкурса по обниманию деревьев. Чемпионат состоялся в онлайне, поэтому россиянам нужно было только сделать фотографию, где они обнимают дерево, и выложить ее в инстаграм. Снимок так понравился членам жюри, что семью пригласили в следующем году приехать в Финляндию, чтобы принять участие в офлайн-турнире. «Вести» связались с петербуржцами и выяснили, как им удалось произвести фурор на международных соревнованиях и стать вице-чемпионами.

21 августа на финском горнолыжном курорте Леви состоялся второй чемпионат мира по обниманию деревьев. Из-за коронавирусных ограничений в основной части соревнований приняли участие только местные жители. Чтобы сделать мероприятие более масштабным, организаторы решили провести его в онлайн-формате. Благодаря этому поучаствовать в нем мог любой желающий.

Чтобы стать участником онлайн-первенства, нужно было загрузить на официальный сайт чемпионата свою фотографию, на которой вы обнимаете дерево, либо опубликовать ее в своем инстаграме с определенными хештегами. При этом надо было убедительно объяснить, почему вы решили обнять именно это дерево.

Принять участие в чемпионате мира по обниманию деревьев решила семья из Петербурга: жена Ольга, ее муж, четырехлетний сын и дочка, которой еще нет двух лет. Они всей семьей ведут блог о путешествиях и очень любят участвовать в необычных конкурсах и соревнованиях. Про чемпионат по обниманию деревьев семье рассказали подписчики.

«Мы решили, что нельзя упускать такой шанс, тем более чемпионат проходил в онлайн-формате, а победителю полагался приз – бесплатная поездка в Финляндию с проживанием в пятизвездочном отеле. Фотографию мы сделали в Сестрорецке. Там есть небольшой лес, в котором растет необычное дерево – сосна с тремя стволами. Местные жители уверяют, что оно волшебное и может исполнять желания. Именно у него мы и сфотографировались всей семьей», – рассказала «Вестям» Ольга.

После этого она выложила фотографию в инстаграм с хештегами #TreeHugging2021 и #HaliPuu, а в описании объяснила, почему выбор пал именно на это дерево – оно исполняет желания. Организаторы чемпионата собрали фотографии, сделанные по всему миру, и загрузили их в приложение HaliPuu’s Forest in Your Pocket. Там находится карта обнятых деревьев с их точными координатами.

Судьи внимательно изучили все снимки и выбрали победителя. Им стала девушка из Казахстана. Она получила приглашение принять участия в чемпионате 2022 года с полной оплатой проезда и недельным проживания в гостинице. Второе место заняли сразу три семьи: из Петербурга, Москвы и Нидерландов. Их также пригласили приехать в следящем году на офлайн-чемпионат, чтобы представлять свои страны, вот только расходы им придется оплатить самостоятельно.

Оффлайн-часть чемпионата включает соревнования в трех дисциплинах. На первом этапе участники должны обнять как можно больше деревьев на заданной территории за восемь минут. При этом каждое дерево нужно будет обнимать не менее пяти секунд. В следующем раунде будет оцениваться, насколько душевно спортсмен обнимает дерево за одну минуту. На финальном этапе судьи оценят, насколько креативно участники подойдут к процессу обнимания деревьев в течение минуты.

«Основная цель чемпионата – принести добро и радость в жизнь людей в эти непростые времена и таким способом привлечь внимание к природе. Показать, что лес – это неисчерпаемый источник хорошего самочувствия и умиротворения», – рассказал организатор турнира Риитта Раекаллио.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^