Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: регион начал проверку вакцинации

Коронавирус в Ленобласти: регион начал проверку вакцинации

По данным портала стопкоронавирус.рф на 26 августа, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 209 человек, 89 человек выздоровели, три – умерли. Нарастающим итогом в регионе – 62 076 заболевших, из которых 49 500 человек уже справились с болезнью (2400 летальных исходов).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

Впервые коронавирусную инфекцию обнаружили в деревне Сырец Лужского района. Больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (49), Киришском (20) и Гатчинском (19) районах.

На 26 августа 17 заболевших оказалось в Киришах, 11 – в Тихвине, по десять – в Сертолово и Сланцах, по девять – во Всеволожске и Гатчине. Восемь положительных тестов сделали в Выборге, по семь – в Волхове и Лодейном Поле, шесть – в Мурино и Кингисеппе, пять – в Бокситогорске. По четыре раза зафиксировали инфекцию в Подпорожье и Тосно, по три раза – в Пикалево, Сумино, Кудрово, Новом Девяткино, Отрадном, Приозерске и Понтонном.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Старая, Бугры, Лесколово, Коммунар, Тихковицы, Кингисеппский, Глажево, Аннино, Луга, Турово и Сосново.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Заборье, Волосово, Большая Вруда, Яблоницы, Рабитицы, Сясьстрой, Осельки, поселок имени Морозова, поселок имени Свердлова, Капитолово, Дубровка, Дунай, Павлово, Ненимяки, Заневка, Дранишники, Лаврики, Заводской, Первомайское, Рощино, Каменногорск, Красносельское, Войсковицы, Малое Верево, Ивановка, Малые Колпаны, Елизаветино, Романовка, Усть-Луга, Ополье, Вистино, Андреево, Кировск, Шлиссельбург, Рындела, Замошье, Свирьстрой, Новоселье, Низино, Новогорелово, Келози, Виллози, Лебяжье, Лесопитомник, Яльгелево, Сырец, Мшинская, Кузнечное, Плодовое, Суходолье, поселок Тельмана, Никольское (Тосненский район) и Сельцо.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 434 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 26 августа, первую из двух порций прививок получили 510 625 жителей Ленинградской области. 434 664 человека полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступил 659 841 комплект вакцины от COVID-19. Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 111 пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 26 августа в больницах Ленобласти развернуто 1464 койки для пациентов с COVID-19, из них свободными остается 379.

В ЛЕНОБЛАСТИ ПРОВЕРЯЮТ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

25 августа комитет по здравоохранению Ленинградской области провел первую проверку организации вакцинации от COVID-19. Специалисты проверили Сертоловскую больницу на предмет соответствия реального количества вакцины задокументированным данным, внесенным в федеральный регистр вакцинированных, условия хранения вакцины, работоспособность камер системы видеонаблюдения в помещениях хранения вакцины и в других кабинетах.

Сотрудники комитета также сделали «слепую» выборку и позвонили нескольким пациентам, чтобы узнать у них, действительно ли им была сделана прививка. По словам председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергея Вылегжанина, такие проверки в ближайшее время пройдут во всех больницах и во всех прививочных пунктах региона.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^